Недвижимость и строительство в Пензе

От чего зависит комфорт, или «правильная» мебель в вашем доме

Ощущение комфорта – то качество, за которое мы ценим свой дом. И главная роль в этом отводится функциональной, красивой и удобной мебели. Собираясь сменить обстановку (или задумав обставить новое жилье), заранее сориентируйтесь в своих стилевых предпочтениях и определите рамки финансовых возможностей. Современный рынок изобилует предложениями на любой вкус/кошелек и легко удовлетворит самый изысканный спрос, помогая превратить дом в желанную для всех домочадцев «пристань».

Домашний уют во многом зависит от того, насколько продуманным есть размещение в интерьере той или иной вещи: элемента декора или предмета мебели. Если в доме нет ничего лишнего, а все необходимое присутствует – значит задание выполнено правильно.

Основные принципы подбора мебели

Рейтинговый порядок профессиональных рекомендаций по выбору мебели выглядит так:

1. Правильно выбирайте цветовую гамму.

2. Придерживайтесь единого стиля, или же грамотно сочетайте разностилевые предметы.

3. Не игнорируйте экологичность и безвредность приобретаемой мебели (не стесняйтесь изучать сертификаты соответствия).

4. Обязательно учитывайте соразмерность приобретаемой мебели и имеющихся квадратных метров. Так, громоздкий диван с массивными подлокотниками может занять половину гостиной в «хрущевке», а в большом загородном особняке, напротив, выглядеть очень органично. Поэтому не забывайте пользоваться рулеткой и пространственным мышлением.

5. Отдавайте предпочтение качественной мебели. К сожалению, не всегда «дорого» - это признак суперкачества. Напротив, недорогие образцы не означают отсутствие оного. Ведь на цену могут влиять много факторов:

  • транспортные расходы на доставку «фабрика-склад-магазин»;
  • стоимость аренды торговых залов (вот почему интернет-магазин https://rumika-mebel.ru/ всегда в выигрыше, а его разнообразные ассортиментные позиции дешевле, чем у конкурентов);
  • применение различных по цене:

- расходных материалов;

- фурнитуры;

- комплектующих.

Как подобрать функциональную мебель

Эстетический внешний вид и хорошее качество – это важно. Но серьезным критерием мебельного естественного отбора также является повышенная функциональность.

Так, для детской крайне важно подобрать нетравматичную (без опасного декорирования и преобладания острых углов) мебель. Она должна быть:

  • простой в обращении;
  • прочной;
  • надежной.

Обставляя спальную комнату, главное внимание следует уделить нескрипучей, прочной и большой кровати.

А вот в гостиной можно позволить фантазии разыграться, задействовав стилистическое и цветовое разнообразие. Кстати, для гостиной все чаще выбирают модульную мебель, которая стала трендом последних лет.

Но предельной функциональности следует добиваться, обставляя прихожую (небольшую, как правило) и кухню. Здесь каждый предмет должен быть обоснован, логичен и уместен.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading