Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности ремонта квартиры

Работы по ремонту квартиры носят комплексный характер и состоят из организации отделки помещений, монтажу и настройке инженерных систем, вентиляции, сантехническим и электротехническим работам. Проведение ремонтных работ требует осмысленного взвешенного подхода. Необходимо соблюдение полного соответствия с техническими нормами и стандартами на отделочные работы, системы электроснабжения и санитарно-технических системы. В случае капитальных работ ремонт квартир в спб согласовывается со службами БТИ и жилищными инспекциями.

При отделке пола выполняется подготовка его поверхности в зависимости от выбора покрытия, его типа и свойств: ламинат, паркет или линолеум - требуют различного подхода. Отделка стен включает в себя в первую очередь выравнивание и укрепление в случае монтажа стеновых плит и панелей. Потолочное покрытие даже при монтаже навесных потолков так же требует комплексной подготовки потолка в зависимости от назначения эксплуатируемого помещения.

Большое внимание уделяется электромонтажным работам, при проведении которых рекомендуется полная замена электросети и установка розеток и выключателей в соответствии с ожидаемой нагрузкой. Для розеток согласно техническому регламенту для жилых помещений нагрузка не должна составлять более 1,5 кВт с достаточным запасом по силе тока и допускам по напряжению. Розетки и выключатели монтируются в местах, предполагающих защиту от механических воздействий, на фиксированном расстоянии от оконных и дверных разъемов, систем отопления и заземления, пола и потолка.

Монтаж теплосети выполняется в строгом соответствии с технологическими регламентами на системы отопления жилых помещений с использованием сертифицированных средств. Детального внимания требует ремонт и монтаж сантехники и водопровода. К этим работам предъявляются достаточно серьезные требования по качеству выполнения в связи с особенностями расположения систем. Не выявленные или некачественно устраненные дефекты этих систем необратимо приводят к сложному и дорогостоящему ремонту в последующем из-за необходимости демонтажа и повреждения стен и напольных покрытий.

Не последнее значение имеет ремонт и обслуживание системы вентиляции, так как согласно существующим требованиям не разрешаются изменения в конструкции без согласования с контролирующими органами. От чистоты и проходимости системы вентиляции зависит обеспечение всех помещений квартиры, в особенности включая кухню и ванную комнату свежим воздухом.

Презентация компании "Ривком"

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading