Недвижимость и строительство в Пензе

Разновидности матрасов эконом-класса

Часто по телевизору мы видим акции различных магазинов, которые предлагают купить матрасы с большими скидками. Конечно, такое предложение наверняка нас заинтересует, тем более, если наши спальные принадлежности уже довольно старые и изношенные.

Итак, мы идём в магазин и… какого же наше огорчение, когда мы видим, что даже самые дешевые матрасы 140 на 200 и других размеров стоят столько, что нашей месячной зарплаты едва хватит на такое приобретение. Половина из нас наверняка повернётся и уйдёт домой, ещё часть отложит покупку матраса на неопределённый период, но какая-то часть из нас всё-таки решится отправиться на поиски более дешёвых вариантов. И такие поиски могут привести к хорошему результату.

Надо понимать, что дешёвые матрасы (или матрасы эконом-класса, как сейчас их принято называть) существуют. Производители прекрасно понимают, что далеко не каждая семья может позволить себе приобрести дорогостоящий матрас, а терять львиную долю рынка не хочет никто. Поэтому сегодня даже крупнейшие в мире производители выпускают вполне доступные матрасы.

При выборе дешёвого матраса важно, чтобы он был надёжного производителя, поскольку некачественно сделанных изделий на рынке хватает.

Главным фактором, влияющим на стоимость матраса, является его наполнитель. И самыми доступными будут матрасы из ватина. И хотя они прослужат всего несколько лет, приобрести такой матрас способна практически любая семья. Немного дороже ватных поролоновые матрасы. Они обладают более длительным сроком службы и также безвредны для здоровья человека. Наконец, наиболее дорогими являются матрасы с пружинными блоками Боннель. Они прослужат вам многие годы, сохранив свои характеристики. К тому же, наполнитель в таких матрасах может быть различный, поэтому вы сможете сами выбрать степень жёсткости матраса, которая подойдёт вам лучше всего.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading