Недвижимость и строительство в Пензе

Наливной пол из полимеров: дань моде или ориентир на качество?

Наливное напольное покрытие, по-иному - «жидкий линолеум» - одно из новых дизайнерских решений и прекрасный выбор для помещений в лучших вариантах современного интерьера.

Благодаря блеску и бесшовной поверхности происходит визуальное увеличение объёма жилых комнат. А за счёт того, что такое покрытие сверхэластично и устойчиво к износу, полимерные полы отличаются наибольшей приспособленностью для объектов промышленности и коммерции, характеризующихся интенсивной проходимостью. Такие свойства выдвигают полы на полимерной основе на первые места по спросу в зарубежных странах и делают популярными среди покупателей в государствах СНГ.

Наливной пол из полимеров: дань моде или ориентир на качество?

На сегодняшний день для потребителя на рынке напольные покрытия в таком исполнении предложены во множестве разнообразных вариантов. Отличаются они по своему химическому составу. Их делят на виды:

  • Полиуретановые. Замечательная идея для квартир, частных домов, а также помещений технического назначения. Имея только положительные эксплуатационные характеристики, являясь легко укладываемым, такой пол к тому же считается неприхотливым в обслуживании.
  • Эпоксидные. Характеризуются повышенной стойкостью к истиранию. Отличный вариант для помещений с большой нагрузкой на поверхность.
  • Метилметакрилатные. Приспособленный для использования под открытым небом. Морозоустойчивый. Требователен к строгому соблюдению технологии процесса укладывания.
  • Цементно-полиуретановые. Предназначается для использования в зданиях с условиями агрессивной среды и повышенной температуры воздуха.

Наиболее распространённые сейчас – полиуретановые и эпоксидные. Это объясняется экономичностью расходуемых материалов и незначительными ценами по сравнению с остальными видами. Максимальная толщина такого покрытия не более 0,6 см.

Состав наливных полов

Полы на полимерной основе состоят из материалов, соответствующих целям их использования и разделяются на 2 группы:

  • Минеральные – соединяющие разнообразные наполнители и пластификаторы, способные придавать приготовленному раствору свойства самовыравнивания и как конечный результат – глянцевая поверхность.
  • Полимерные. Материал для такого пола - эпоксидная смола и полимеры. Результат имеет много сходств с мягким глянцем и линолеумом. Отлично защищает от грибкового бактериального воздействия, поэтому считается незаменимым в помещениях с высокой влажностью (ванных комнатах и бассейнах). Не скользкий, что немаловажно в помещениях такого типа.

Недостатки полимерных наливных полов

Самый явный недостаток - процесс укладывания, при котором необходимо строгое следование особой технологии. Несмотря на то, что уложенный и высохший пол такого рода характеризуется повышенной стойкостью к влаге, в процессе укладки важно исключение наличия жидких веществ. Определенные трудности будут связаны с желанием замены такого пола на другое. В таких случаях специалисты рекомендуют новое покрытие укладывать поверх уже имеющегося, не снимая готового.

Источник: http://basispolymer.ru/

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading