Недвижимость и строительство в Пензе

Керамическая плитка

Среди всех отделочных материалов самым популярным является, несомненно, керамическая плитка. Такое покрытие обладает высокой прочностью и долговечностью, благодаря чему уже в течение многих лет человек предпочитает использовать её для украшения и декорирования собственного дома. Особого внимания заслуживает и напольная плитка. При правильной укладке и соблюдении всех правил эксплуатации, такое покрытие способно выдерживать просто-таки колоссальные нагрузки: напольная плитка выдерживает гораздо больший вес, чем цемент или даже железобетон.

Плитка из керамики обладает довольно плотным составом, что позволяет ей не деформироваться при смене температуры или влажности. Именно поэтому такое покрытие используется в любых широтах нашего мира. Керамика имеет большую степень огнеупорности, что немаловажно при соблюдении правил противопожарной безопасности. Плитка не только не позволит огню распространяться, но и в некоторых случаях сможет остановить его. За счет такого свойства плитка керамическая часто используется для отделки каминного зала. При нагревании она не выделяет никаких ядовитых веществ – все они исчезают во время первого обжига керамики при изготовлении покрытия.

К еще одному немаловажному плюсу керамического покрытия можно отнести и то, что керамика не является проводником электрического тока. Это дает Вам возможность использовать керамическую плитку для покрытия пола с подогревом. Помимо этого керамика не способна впитывать в себя химические средства, табачный дым, гарь или микробных организмов. Она никогда не потемнеет и не потускнеет, сохраняя свой первоначальный эстетический внешний вид.

Чаще всего плитку используют при отделке ванной комнаты, коридора или кухни. Керамика довольно проста в уборке: достаточно протереть её слегка влажной тканью и она вновь засверкает чистотой. Подобные покрытия совершенно не бояться влаги, единственный момент, который следует учитывать – это то, что плитка может скользить при попадании на нее воды. Именно поэтому, прежде, чем приобретать керамическое напольное покрытие, обратите внимание на его маркировку. Если Вы выбираете плитку для террасы или лестницы, на упаковке обязательно должен присутствовать знак морозоустойчивости – снежинка. Это означает, что при попадании большого количества влаги плитка не потеряет свой внешний вид и не образует трещин.

Если же Вы выбираете керамическое покрытие для внутренних помещений, то также стоит учитывать некоторые нюансы. Например, для отделки стен можно использовать более тонкое покрытие, так как ему не предстоит выдерживать слишком больших нагрузок. А вот для напольного покрытия стоит выбирать более плотный материал с высоким показателем истираемости. Керамическая плитка

На сегодняшний день весь керамогранит можно разделить на пять основных групп:

Первый класс: самый низкий показатель истирания. Идеально подходит для отделки стен.

Второй класс: отлично подходит для любого помещения, кроме коридора и кухни.

Третий класс: идеален для прихожей и кухни.

Четвертый класс: лучше всего использовать для отделки офиса, террасы ил торгового зала в магазине.

Пятый класс: самый высокий показатель истирания. Идеально подходит для любого помещения с большой проходимостью.

В любом случае, прежде, чем приобретать керамическое покрытие для Вашего дома или офиса, стоит обратить внимание и на внешний вид изделия. Помните о том, что плитка просто обязана радовать глаз и делать обстановку в помещении более комфортной и уютной. На сегодняшний день рынок предлагает огромное количество керамических покрытий, среди которых Вы найдете самый подходящий для Вас вариант.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading