Недвижимость и строительство в Пензе

Пластиковые окна. Критерии и советы для правильного выбора

Виды пластиковых окон

На сегодняшний день существует большой ассортимент пластиковых окон. Все они отличаются по каким-либо признакам. Хотелось бы выделить следующие признаки различия:

  • По количеству створок. Выделяются одностворчатые, двух и трёхстворчатые окна. Одностворчатые в основном используется в небольших комнатах, в качестве форточки. Двухстворчатые окна самый популярный тип. Используются в стандартных квартирах. Трёхстворчатые устанавливаются если есть необходимость в широком окне.
  • По типу открывания. По данному критерию выделяют следующие категории: откидные, поворотно-откидные и раздвижные. Откидные окна считаются стандартным типом, но у них есть один существенный недостаток. При проветривании в комнату начинает проникать большой поток воздуха, что вынуждает покидать помещение. Поворотно-откидные являются улучшенной доработкой поворотных окон, а именно в них появляется возможность вертикально приоткрывать их. Их минус в том, что они самые дорогие, так как считаются наиболее популярными. Раздвижные же больше подойдут для частных домов, их так же можно использовать в качестве дополнительно выхода.
  • По форме оконного проёма. Существуют всех видов геометрических фигур. Наиболее популярными считаются квадратная и прямоугольная форма.

На что стоит обратить внимание при выборе пластиковых окон

 Если вы определились с видом пластикового окна, то пора переходить к выбору наиболее качественного товара. Следуют учитывать конструкцию окна, его профиль, количество стекла в стеклопакете и его тип. Не стоит забывать о том, что выбирать нужно только надёжного производителя, проверять гарантию. Окна в рассрочку от производителя в Москве и других городах России следует выбирать очень досконально и кропотливо. Теперь хотелось бы рассмотреть основные ошибки при выборе пластиковых окон.

Виды стеклопакетов:

Основные ошибки при выборе окон

  • Высокая цена не залог качества. Некоторые покупатели считают, что от цены всегда зависит качество товара. Но это не так. Бывают разрекламированные бренды по высокой цене, но совершенно ужасному качеству.
  • Экономия на установки окна. Ни в коем случае не стоит халатно относиться к данному процессу и экономить на нём. При дешёвой установке окна используются некачественные материалы, что может вызвать в будущем весьма неблагоприятные последствия. Поэтому следует серьёзно отнестись к установке.

Заключение

Выбор и установка окна является ответственным занятием. Так как от него будет зависеть комфорт вашего жилища. Если вы не пожалеете своего времени и подойдете тщательно к выбору, то окно прослужит долго вашему дому.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading