Недвижимость и строительство в Пензе

Двери под покраску во время ремонта

Всем известна истина, что ремонт в квартире никогда нельзя закончить. Его можно только приостановить. А все потому, что у хозяина каждый раз возникают новые идеи по изменению интерьера. Да и скучно долго жить в одной обстановке. Нам всегда кажется, что если мы что-то изменим в своем жилище, то и жизнь у нас изменится. Как ни странно, часто это бывает именно так.

Перестановку мебели и косметический ремонт мы делаем довольно часто. А вот сменить старые двери на новые – долго не решаемся. Но приходит время, и сделать это бывает просто необходимо.

На рынке сейчас такой большой выбор межкомнатных дверей, отличающихся материалом, декором и конструкцией, что многие теряются в своем выборе. Когда нам предлагают приобрести двери под покраску, то мы невольно представляем себе скучные, выкрашенные в белый цвет полотна, которые в двадцатом веке были в каждом жилище. Но если поразмышлять, то этот бюджетный вариант оказывается самым оптимальным для наших квартир. Приобретя такой вариант двери, вы сделаете проходы в свои комнаты по-настоящему эксклюзивными.

Двери под покраску обычно имеют дверное полотно, на которое нанесено специальное покрытие, которое облегчает процесс покраски в домашних условиях. Обычно оно белого цвета или имеет вид шлифованного нелакированного дерева.

Процесс подготовки двери под покраску

Сам процесс окрашивания несложный. Необходимо только подобрать нужный вам оттенок краски. А какому именно лакокрасочному материалу отдать предпочтение, можно получить консультацию в строительном магазине. Наносить краску на поверхность двери можно при помощи малярной кисточки, валика или используя краскопульт.  В последнее время очень популярными стали скрытые двери. Если вы приобрели такие двери под покраску, то вам необходимо будет тщательно подбирать оттенок краски, чтобы он не отличался от той, что у вас на стенах.

Выгоднее всего заказывать двери в специальных столярных мастерских. Тогда вы будете уверены и в качестве материала, и фурнитуру подберете по своему вкусу. А дверное полотно вам изготовят как сплошное, так и филенчатое. Вы сможете вставить в них декоративное стекло или витражи, расписанные собственными руками.

И не нужно бояться, что у вас что-то не получится, или вы испортите новые двери. Не святые, как говорят, горшки лепят. Все необходимые рекомендации вы по окраске вы найдете в интернете. А дальше – дело техники и старания. Зато как приятно потом будет

Материал предоставлен компанией – «СВОЁ»

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading