Недвижимость и строительство в Пензе

Виды натяжных потолков

  • Виды натяжных потолков.

Натяжные потолки быстро завоевали любовь потребителя. Их преимущества говорят сами за себя. Важным достоинством является возможность чистки. Скрытие строительных огрехов и электрических проводов делает их уникальным решением для старых домов с неровными потолками.

  • Материал.

Традиционно натяжные потолки делают из ткани или пленки ПВХ. Потолки из пленки дешевле в производстве, но менее прочные и бояться низкой температуры. Главное преимущества такого материала – водостойкость. Многие попадали в неприятную ситуацию, когда ремонт потолка на следующий день заканчивается желтыми разводами. Пленочный потолок решит эту проблему раз и навсегда. ПВХ выдержит воду, более того, такой потолок можно натянуть повторно, без ущерба внешнему виду. Натяжные потолки из ткани обладают другими качествами. Они морозоустойчивые, не боятся проколов. Более того, тканевые натяжные потолки можно перекрасить в любой цвет, что позволяет им пережить не один ремонт.

  • Фактура.

Потолки из ПВХ-пленки делают глянцевыми, матовыми или оснащают сатиновым покрытием. Матовые полотна – это универсальный вариант, подходит для любого классического интерьера. Глянцевые покрытия замечательно подойдут для комнаты в стиле хай-тек или выгодно дополнят комнату в стиле минимализм. Сильная сторона глянцевого покрытия– визуальное расширение пространства. Сатиновая фактура – идеально вписывается в просторные квартиры. Сочетая свойства матового и глянцевого покрытия сатин мягко рассеивает свет и создают атмосферу уюта и умиротворения.

  • Наличие швов.

Основная слабость натяжных потолков – шов соединяющий полотна. Это характерно для нестандартных помещений. Дело в том, что производители предлагают плёнки, шириной от 1,5 до 3,2 метров. Однако шов стал интересным дизайнерским решением. Так соединяют двухуровневые потолки или обыгрывают переход цвета полотна. Стоит заметить, что последнее время всё чаще встречаются ПВХ полотна шириной 5 или 6 метров. Тканевые полотна не имеют подобной проблемы, их ширина может составлять более 5 метров.

  • Палитра.

Цвет полотна ограничен только фантазией хозяина квартиры. Потолок может быть абсолютно любой расцветки. Популярное решение - фотопечать на полотне. Для спальни обычно выбирают более спокойные расцветки, светлые тона. Для детской или кухни выбирают более живые расцветки, а в холле или прихожей предпочитают яркий и эффектный окрас.

  • Освещение.

Натяжные полотна расширяют выбор вариантов освещения. Помимо классической люстры натянутое полотно идеально подходит для освещения в нескольких точках. Лампы смотрятся органично и не бросаются в глаза в светлое время суток. Последние годы в моду входят «парящие» натяжные конструкции. Раньше такие решения были характерны для отелей и ресторанов, но сейчас активно используются и в жилых помещениях. Особенности такой конструкции в удалении каркаса потолка от стены. А в полученное пространство помещают светодиодные ленты. Создается впечатление легкой, парящей конструкции.

  • Уровни.

Одно из дизайнерских решений, которое приобрело популярность – многоуровневые натяжные потолки. Они визуально увеличивают помещение, разделяют его на зоны и добавляют изюминку. Для каждого уровня можно выбрать различный вариант освещения и цветовую палитру. Подробнее узнать про двухуровневые потолки и сделать заказ можно в компании Госпотолок.

Натяжные потолки завоевали популярность благодаря универсальности и широкому выбору нестандартных решений. Они прекрасно вписываются как в консервативный интерьер так и придают уникальность квартире.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading