Недвижимость и строительство в Пензе

Стоит ли выбирать частных мастеров для ремонта квартир?

Что делать если срочно нужно сделать ремонт в квартире? Любой ответит: нужно искать мастеров. Но где их найти и кого выбрать - известную компанию которая быстро, качественно и дорого отремонтирует Вашу квартиру или обратится за услугами частных мастеров. Одни затягивают сроки ремонта, другие повышают цены, а некоторые вообще халтурят независимо строительная компания или частные мастера.

Иногда в поисках хороших мастеров люди обращаются за помощью к фирмам по ремонту, которые хорошо разрекламированные и обещают сделать все быстро и качественно. Но бывает, что на таких фирмах работают далеко не специалисты, которые могут нахалтурить и взять за такую работу неплохие деньги доказать некомпетентность мастеров будет очень сложно. Возможно стоит доверять таким специалистам, но далеко не всем.

В фирмах специализирующих на ремонтах квартир сложно найти хорошего мастера с большим опытом работы. Как правило, такие люди, которые набрались достаточного опыта работы на фирме, со временем увольняются и начинают работать сами на себя, создают свои бригады и делают качественный ремонт.

Поиск частных мастеров

Ремонт делается не на один год, потому не стоит спешить с выбором мастеров. Заказ услуг у частных мастеров имеет свои преимущества.В интернете можно найти много объявлений от частных мастеров, например, есть неплохие московские профессионалы частники по ремонту квартир на сайте mos-mastera.ru, которые выполняют работу любой сложности. Но если Вы собрались делать капитальный ремонт, то Вам нужен ни один мастер, а целая бригада. Искать их лучше всего по рекомендациях и положительных отзывах. При поиске частных мастеров нужно в первую очередь обратить внимание на их опыт работ, и если есть возможность посмотреть на объекты которые делали мастера.

Внешний вид

Нужно обратить на аккуратность внешнего вида мастеров. И не стоит забывать о запахе алкоголя, иначе Ваш ремонт может затянутся на долгое время.

Документы

Если это действительно хорошие частные мастера, у них должны быть разрешения на выполнение ремонтных работ. И лучше всего сложить с ними договор в котором будет прописано все этапы ремонтных работ в Вашей квартире.

Инструменты

Хороший частный мастер должен иметь весь инструмент необходимый для работы. Они не должен просить у Вас докупить инструмент, это их забота.

Преимущества частных мастеров

Большим преимуществом заказа ремонта у частных мастеров есть то, что с ними не нужно укладывать множество договоров и всегда можно договориться или посоветоваться простым человеческим языком, обсудить все детали ремонта и внести исправления в ходе ремонта, если понадобится.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading