Недвижимость и строительство в Пензе

Сантехнические перегородки

При оформлении туалета стоит обратить внимание на то, какие перегородки необходимо поставить исходя из стиля оформления туалетной комнаты, бюджета и требуемых характеристик перегородок. Требуемые характеристики стоит подбирать, в зависимости от условий эксплуатации и планируемого человеческого потока в помещении.

В зависимости от исполнения сантехнические перегородки могут выть выполнены:

  • из стекла;
  • из ламинированного ДСП;
  • из пластика SPL;
  • из поликарбоната.

Рассмотри более подробно все особенности перечисленных материалов для санитарных перегородок.

Перегородки из стекла, а, если быть точным, из закалённого стекла, являются самым дорогостоящим вариантов исполнения. В силу своей большой стоимости, они применяются там, где финансовые возможности могут позволить купить такую без сомнения красивую часть санитарной комнаты. Часто их можно увидеть в туалетах офисов дорогих компаний. Монтаж таких перегородок сложен и поэтому выполняется специалистами довольно высокой квалификации.

Перегородки из пластика SPL, как и стеклянные модели, стоят достаточно дорого по сравнению с остальными видами. Однако это обусловлено их прекрасными эксплуатационными характеристиками:

  • прочность и устойчивость к внешним физическим воздействиям;
  • устойчивость к воздействию моющих средств;
  • простое обслуживание и уход за материалом.

Санитарные перегородки из ЛДСП являются менее дорогим вариантом оформления санитарных помещений, но при этом достаточно эстетичным, так как сам ЛДСП оформляется в раму из алюминиевого профиля для возможности надежного монтажа.

Перегородки, в состав которых входят поликарбонат или же так называемые сэндвич-панели, часто применяется при обустройстве душевых кабин, так как поверхность материала полностью устойчива к воздействию влаги.

По своему назначению санитарные перегородки разделяют на:

  1. Перегородки класса «Премиум». Такие перегородки используются в кинотеатрах, бизнес центрах, спорткомплексах. Они разработаны с учетом повышенной прочности и устойчивости к излишней влаге.
  2. Перегородки класса «Стандарт». Используются в санитарных помещениях с высокой проходимостью людей. Характеризуются простотой и надежностью.
  3. Перегородки класса «Эконом». Такие изделия устанавливаются там, где вопрос расхода бюджета стоит особо остро. Однако такие перегородки будут надежными и практичными в использовании в любом случае.
Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading