Недвижимость и строительство в Пензе

Что такое шкаф-купе и почему их заказывают

Шкаф-купе стал одним самых востребованных интерьеров мебели 21 века.

Стандартные конструкции шкафов предусматривали открывание дверей наружу, что не давало возможности использовать такую мебель в небольших помещениях (прихожие, спальни ит.д.). Впоследствии была разработана модель шкафа – купе, которые оснащался раздвижными дверями: сегодня в них обычно хранят одежду и обувь, документы и инструмент.

Шкаф может быть встроен в конструкцию дома, или же являться отдельно стоящим объектом, со своими стенами, полом и крышей. Для производства корпуса в большинстве случаев используется ДСП, которая значительно дешевле плит МДВ и натуральной древесины.

Наличие раздвижных дверей является неоспоримым достоинством шкафов – купе: замена устаревшей мебели на современную позволяет до неузнаваемости преобразить внутренний облик помещения.

Какой шкаф лучше выбрать

Выбирая данный вид мебели, следует особое внимание уделить следующим особенностям:

  • Материал, из которого изготовлен шкаф.
  • Технологии производства.
  • Качество сборки мебели.
  • Корпусной шкаф – является независимым (отдельно стоящим) предметом мебели, что является основным преимуществом: при необходимости шкаф легко разбирается, делая процесс его транспортировки достаточно простым.
  • Встроенный шкаф - не имеет задней стенки, может крепиться к полу или стенам. Нередко такой шкаф можно спутать с обычным, однако если заглянуть внутрь, то все сразу станет понятно.

Какую модель выбрать?

  1. Корпусные шкафы – купе пользуются популярностью у практичных людей, которые любят делать перестановку в квартире, а также постоянно экспериментировать с интерьером.

  2. Угловой шкаф – отличное решение для малогабаритных комнат. Такой шкаф позволяет максимально экономить площадь, освобождая пространство для других целей.
  3. В детскую комнату лучше всего поставить шкаф с верхнеподвесным роликовым механизмом - в этом случае исключено выпадение полотна двери из проема.
  4. Мебель, оснащенная нижнеопорным механизмом, станет лучшим выбором для гардеробной, коридора или спальни – данный вариант не требует частого ремонта.
  5. Шкаф с зеркальной дверью отлично впишется в пространство узкого коридора, зрительно увеличивая его объем.
  6. Шкаф должен иметь 2 зоны: мужскую и женскую, позволяя хозяевам иметь личное пространство для необходимых вещей и аксессуаров.

Важно понимать его предназначение. Например, для детской комнаты лучше заказать купе без стекол, а в спальню с большим и красивым зеркалом.

По материалам сайта obzor55.ru

Видео:

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading