Недвижимость и строительство в Пензе

Процесс изготовления металлической мебели

А задумывались ли Вы от процессе производства металлической мебели от и до? Ведь это очень интересный, длительный, сложный и трудоемкий процесс! В основе лежит добыча железной руды, извлечь из нее и выплавить железо, которое в дальнейшем переплавляется в сталь на сталелитейном комбинате. Из стальных заготовок, изготавливаются горячекатаным или холоднокатаным способом стальные ленты, которые в дальнейшем либо режутся на листы, либо сворачиваются в рулоны, которые в дальнейшем будут порезаны на штрипсы необходимые для проката на прокатном стане.

Именно рулонную сталь использует в своем производстве компания ПрофСтеллаж. Штрипс - это стальная лента определенной ширины, нарезанная из заводского рулона, скатанная в рулон заданного диаметра, размер которого определяется техническими особенностями прокатного стана на котором, в дальнейшем будет прокатываться профиль. Это заготовка необходимая для проката профиля на прокатном стане из которой, в дальнейшем будут изготовлены металлические стеллажи. В процессе изготовления профиля штрипса сначала перфорируется при помощи штампов с пуансонами и матрицами на прокатном стане, затем при помощи комплекта металлических роликов ей передается определенная форма профиля, необходимая для стойки, балки, раскоса и.т.д. стеллажа. После чего металлический профиль обрезается в определенную длину гильотиной. Если это из профиля изготавливается балка стеллажа, в дальнейшем к ней приваривается металлические зацепы, при помощи контактной сварки.

Металлические полки стеллажей или элементы шкафов изготавливаются на большинстве производств из металлического листа. Штрипс раскраивается на листы определенных размеров, получается, так называемая, карта. Затем при помощи листогиба делается от бортовка и карте придается форма полки. Затем металлические заготовки поступают в сварочный цех, где например, к полкам и дверцам шкафов привариваются ребра жесткости, а к балкам привариваются зацепы.  Затем все заготовки поступают в цех по окраске, где проходит предварительное обезжиривание, антикоррозийную обработку и окрашиваются порошковым полимерным покрытием определенный цвет.

В процессе окраски деталь подвешивается на конвейере, порошковое полимерное покрытие наносится электростатическим способом, то есть порошок напыляется на металл и примагничивается к нему, после чего деталь с нанесенным полимером поступает в высокотемпературную камеру, где порошок плавится под действием высокой температуры.  В финальной стадии, после остывания, готовые окрашенные изделия проходят отдел технического контроля и поступают на упаковку. В процессе упаковки продукция паллетируется. После упаковки изделия поступают на склад готовой продукция для последующей отгрузки.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading