Недвижимость и строительство в Пензе

Классификация вагон-домов

Условия работы на территориях, удаленных от жилых городов и поселков, требуют от руководства создания комфорта для персонала. Решить проблему можно установкой бытовок или покупкой вагон-домов. Второй вариант - более удобный, мобильный и экономически выгодный.

Вагон-дом - это небольшое сооружение, представляющее собой блок-бокс, который смонтирован на раме, колесном шасси или санях. Его можно быстро перевозить с помощью грузовой техники с места на место. Установка не требует дополнительных мероприятий по подготовке, достаточно выбрать ровную площадку без деревьев и кустарника.

Вагон-дома активно используют в строительной, дорожной сфере, организации геологических, археологических экспедиций, экстремального отдыха. Помимо жилых помещений для временного размещения персонала можно приобрести сооружения для выполнения ряда производственных и вспомогательных работ.

Классификация вагон-домов по назначению

Согласно ГОСТ 25957-83 и ГОСТ 22853-86 вагон-дома делят на несколько категорий, согласно функционального назначения. Они также отличаются конструкцией.

1. Производственные

Во временных производственных помещениях организуют мастерские, лаборатории и другие сооружения, требующие размещения в отапливаемом помещении. Чаще всего такие вагон-дома имеют площадь 20-28 кв.м, отопление, водо- и электроснабжение.

2. Складские

Помещения для хранения инструмента, установок и припасов могут быть разной площади. Чаще всего они не отапливаются, не оборудованы комплектом мебели.

3. Жилые

Жилые вагончики могут быть разной вместимости - от 1-2 до 8 человек. Внутри имеется все для проживания - отопление, вода, санитарные отсеки, мебель.

4. Административные

Сооружения для размещения руководства, проведения совещаний, хранения необходимой документации отличаются большой площадью, оформлением в корпоративном стиле, комплектацией столами, шкафами, сейфами. Чаще всего их используют для организации работы объекта, но возможно изготовление комбинированных вагончиков с жилыми и рабочими отсеками.

5. КПП

Нередко объект требует охраны, поэтому на входе устанавливают вагон-дом КПП. Он оборудован всем необходимым для размещения охраны на срок до 24 часов. Основное отличие от жилых и производственных вагон-домов - прочный сварной каркас и облицовка профлистами.

6. Вспомогательные

Для решения бытовых, медицинских, гигиенических потребностей на объектах используют вспомогательные вагон-дома. К ним относятся сушилки, душевые, медпункты, столовые. Комплектация таких сооружений соответствует их заявленному назначению.

Заказать любой тип вагон-дома можно на Сургутском Заводе Мобильных Комплексов, который производит надежные сооружения для различных целей по индивидуальным заказам.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading