Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать участок под ИЖС?

Начинать строительство в первую очередь необходимо с выбора участка. Земля под ИЖС является самой распространенной, но имеет высокую стоимость.

Правовые аспекты покупки земли

Приобрести землю можно у частного лица или у властей. Чаще всего люди совершают покупку у частных лиц. Найти подходящий вариант можно через объявления на специализированных сайтах. При этом необходимо изучить все важные характеристики. Покупая землю у частного лица нужно быть осторожным. Специалисты рекомендуют изучать следующие моменты:

  • вид собственности;
  • отсутствие долгов;
  • отсутствие наложения сервитута.

Если потребовался земельный участок, то для его покупки следует перейти по ссылке https://navigator-tmn.ru/poselki/. Здесь представлена масса участков с различной стоимостью, поэтому вы точно найдете, что-то подходящее.

Лучшие советы по выбору участка

  1. Где выбрать участок. Конечно, большинство людей хотят жить в центре. Однако, если разобраться с этим вопросом более детально, то можно понять, что загородные участки также обладают преимуществами. Главное преимущество заключается в низкой стоимости. Покупая участок за городом можно прилично сэкономить. Также здесь чистый воздух, поэтому участки за гордом отлично подойдут для людей с детьми.
  2. Выбор экологически чистого района. После стоимости это второй фактор по важности. Многие участки за городом располагаются возле водоемов или леса. В этом случае всегда можно наслаждаться прохладой.
  3. Изучение инфраструктуры. Рядом с участком должны располагаться электрические, водопроводные или газовые коммуникации. Если их рядом нет, то в этом случае потребуется заплатить средства за подключение. Стоимость будет отличаться в зависимости от региона, в котором вы проживаете. Также идеальным вариантом считается, если рядом с домом располагается асфальтированная дорога.
  4. Проверка геологии местности. Все понимают, что строить на болотистой местности не рекомендуется, так как в этом случае дом может разрушиться. Также перед строительством нужно обращать внимание на уровень грунтовых вод и плотность земли. Если определенные параметры не соответствуют нормам, то от покупки необходимо будет отказаться.

Придерживаясь этих простых правил можно подобрать хороший земельный участок. При выборе старайтесь тщательно изучать характеристики и при необходимости советуйтесь с профессионалами.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading