Недвижимость и строительство в Пензе

Посуточная аренда жилья без посредников и долгосрочные договора – какие перспективы у Украинцев?

Рынок недвижимости, как и валютный его собрат, одним из первых реагирует на любые изменения в государстве. Внешне- и внутриполитические моменты отражаются на его активности самым прямым образом. А, учитывая нынешнее положение дел, вообще становится удивительным, как он продолжает жить и полноценно функционировать в стране, где крайне сложно предсказать, что будет завтра. 

Однако, не смотря, не все препятствия рынка недвижимости, долгосрочная и посуточная аренда жилья без посредников по статистике на mesto.ua в еще больших объемах стала интересовать граждан, которые привыкли сами заботиться о себе. В условиях повышенного спроса, в несколько раз превышающего предложение, особенно в крупных, областных городах, не мог не произойти существенный рост цен. На данный момент украинец со среднестатистической зарплатой должен отдавать в качестве оплаты за арендуемое жилье, практически весь свой заработок.

Ждать ли помощи от государства в вопросе посуточной аренды жилья?

Управленческий аппарат всеми силами старается урегулировать этот вопрос. В первую очередь, чиновников, конечно, интересует вывод из тени этого бизнеса, поскольку только 30% украинцев сдают свои жилые квадратные метры абсолютно легально. В остальных же случаях, государство недополучает колоссальные суммы граждан, которые сами потом жалуются на вечно пустующую казну. В рамках этой проблему на данный момент разрабатывается законопроект, который позволит защитить права всех трех сторон – квартиросъемщика, арендодателя и самого государства.

Кроме того постоянно ведется разговор о том, что будут разрабатываться проекты на строительство жилья для государственной аренды. То есть, если такое когда-то свершиться, снимать квартиру можно будет не у Валентины Ивановны или Николая Петровича, а у намного более стабильного субъекта.

Все бы хорошо, но нет пока таких застройщиков-альтруистов, которые ради благосостояния народа согласны были бы ждать 30-40 лет до полной окупаемости сданного в эксплуатацию объекта. А именно столько времени и требуется для возврата потраченных денег и последующего получения прибыли в таком случае. Кроме того, строительная компания должна взять на себя дополнительную головную боль по обеспечению постоянной эксплуатации всех квартир в возведенном здании. Перспектива не очень заманчивая, поэтому за реализацией таких предложений очередь из застройщиков пока не выстраивается.

Что ж, остается ждать, надеяться и зарабатывать на возможность достойной жизни в любимой стране.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading