Недвижимость и строительство в Пензе

Спрос на жильё в Москве

Спрос на жильё в Москве, как и в других городах, напрямую влияет на стоимость недвижимости. По этой причине инвесторов, риелторов, а также людей, желающих выгодно приобрести квартиру, интересует анализ рынка. По данным статистики, в 2016 году средняя цена на недвижимость в Москве снизилась на 6% по сравнению с 2015 годом. С чем это связано? В основном с увеличением проса на столичные новостройки. Выяснить, что первично, увеличение спроса или снижение цены, практически невозможно. Правильнее всего сказать, что эти два параметра тесно взаимосвязаны, а их влияние друг на друга неоспоримо.

Для того чтобы понять движение рынка и выяснить причины этого явления, необходимо рассмотреть каждую ценовую группу в отдельности. Так, например, количество сделок с элитными объектами в 2016 году снизилось, а цена на них осталась прежней. Это объясняется тем, что аналитики прогнозируют рост продаж в будущем году, неумышленно стимулируя крупные компании удерживать цены. Если посетить страницу http://5405050.ru/catalog/penthouses/, представляющую пентхаусы в Москве, можно сделать выводы об актуальности приобретения объектов на стадии строительства. Данный подход позволит выгодно купить недвижимость, независимо от дальнейшего движения рынка.

Вторичный рынок Москвы

Рост спроса на квартиры в новостройках в 2016 году отмечают практически все аналитики и сотрудники крупных агентств недвижимости. А как обстоят дела на вторичке? Сразу стоит отметить, что стоимость объектов вторичного рынка достаточно сильно зависит от первичного. Если на цену в новостройках может повлиять процентное соотношение договоров долевого участия и сделок с готовым жильём, то на старые квартиры — нет.

Рост спроса и снижение средней цены на новые объекты компенсируют стремление собственников продать свои квартиры и дома дороже. По этой причине, состояние вторички 2016 года практически не отличается от ситуации прошлого года. Будет ли спад цены в следующем году? Скорее всего, нет. Страна уверенно выходит из кризиса, а значит, увеличение спроса, равно как и цены — неизбежно. Если вы хотите выгодно купить б/у квартиру в Москве, лучше это сделать в этом году.           

Влияет ли ипотека на рынок недвижимости?

Сегодня каждый банк имеет хотя бы 1 ипотечную программу, предоставляя возможность приобретения квартиры каждому жителю столицы. Ипотека в России медленно, но верно идёт навстречу клиенту, снижая процентную ставку и смягчая условия. Данная тенденция не может менять цены на рынке недвижимости, менять количество предложений. Более того, разница в несколько тысяч рублей за квадратный метр жилья, практически не влияет на решение: купить или не купить квартиру в ипотеку.

Здесь можно подытожить: улучшение условий ипотечного кредитования способствует росту стоимости недвижимости в целом. Таким образом, минуя все аналитические и статистические данные, стоит сделать вывод о неминуемом повышении стоимости на недвижимость в следующем году. Хотите купить квартиру? Сделайте это прямо сейчас, завтра будет дороже!

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading