Недвижимость и строительство в Пензе

Дома эконом класса. Современные проекты

Строительством жилья эконом класса в основном занимаются люди, которые в силу своего финансового обеспечения не могут позволить себе возводить дом из дорогого материала с привлечением специалистов или площадь загородного участка слишком мала для большой постройки.

Правда, жилище экономкласса - это далеко не просто крыша с тонкими стенами. В принципе, это обычное теплое, комфортное и функциональное помещение. Построено из более дешевого, но качественного строительного материала и имеет небольшие габариты.

Основные достоинства домов эконом класса:

  • при сравнительно невысоких затратах можно обрести жилье или прекрасную всесезонную дачу;
  • благодаря технологии возведения, подобный домик можно выстроить собственными силами, что также существенно сохранит семейный капитал;
  • быстрота строительства, позволяет отметить новоселье, уже максимум через два месяца - компактные комнаты, а также качество и структура строительного материала значительно сократят расходы на дополнительном отоплении в холодное время;
  • отличные эксплуатационные свойства. Величина домовладения влияет не на качество сооружения, а на его стоимость.

Существует несколько видов постройки жилища без капитальных вложений:

Газобетонные блоки.

Коттедж, построенный из ячеистых блоков, обходится застройщику на 30% дешевле, чем такое же сооружение из кирпича. А такие свойства газобетона, как величина, вес и конфигурация, способствуют значительно сэкономить на дополнительных материалах.

Учитывая легкость таких стен, можно сократить расходы на возведении фундамента, сделав его ленточным или свайным. Но нельзя экономить на гидроизоляции дома из пеноблока. Этот материал хорошо впитывает влагу. Однако совершенно не горит, прекрасно сохраняет тепло и не пропускает звуки.

Дом из многослойных панелей.

Быстровозводимый и дешевый вариант жилья. Его цена, по мнению экспертов, в два раза меньше стоимости домов из кирпича и газобетона.

Такой дом можно легко собрать самостоятельно, сэкономив средства на оплате работы профессиональных сборщиков.

А чтобы облегчить монтаж сэндвич домов, инженеры производителей, разработали четкие чертежи и схемы по установке сооружения. Они специально созданы для непосвященного в строительном деле клиента. Поэтому с помощью такой схемы, смонтировать дом собственноручно, сможет даже непрофессионал.

Версий строительства домов эконом класса много и выбрать наиболее удобный и осуществимый вариант постройки несложно.

Источник: https://catalog-plans.ru/catalog/econom

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading