Недвижимость и строительство в Пензе

Финские дома как нарицательное архитектурное направление: три опорные позиции для преимуществ финской технологии

В деревянном зодчестве немало интересных архитектурных концепций и направлений. Одни из них характерны для отдельных регионов, другие можно отнести исключительно к "этно" категории и т.д. Но есть направление (финские дома), которое стало не просто универсальным, а "нарицательным" и символичным для современной деревянной архитектуры. Обязательно перейдите по ссылке к финскому дому, чтобы разгадать особенности и убедиться в преимуществах именно этой технологии.

Особенности этой концепции, которые определили ее всемирную популярность и востребованность, основываются на трех опорных позициях:

  • ориентир при строительстве на максимальную комфортность финского дома для проживающих.

Здесь всегда грамотно и детально продумана планировка (например, обязательное обустройство тамбура, удобное расположение кухни с сообщением со столовой и пр.). Очень тщательно подбираются все материалы с проверкой их качества, особенное внимание уделяется теплотехническим параметрам и т.д.;

  • акцент на экологичности и "природности" финских домов.

Это выражается не только в приоритетном использовании высококачественных и правильно подготовленных натуральных материалах известного происхождения (с подтверждением экологической чистоты). Но и в минимальном использовании дополнительной (включая искусственную) отделки - дома "радуют взор" деревянной фактурой и оттенками, подчеркнутыми и защищенными лаковым покрытием.

А также в самой архитектуре планировке композиции. Да, в профильной компании можно заказать разработку проекта любой сложности и архитектурных особенностей. Но настоящие "финские домики" - одно-двухэтажные (не более), а лучше полуторные (полноценный этаж и мансардное помещение), ведь удобство именно такой конструкции проверено веками. Гараж и подобные помещения стараются "вывести" за пределы основного дома для предупреждения утечки тепла и, что важней, особенной атмосферы близости и единения с природой;

  • обеспечение правильной и грамотной экономии.

Вариации каркасно-щитовой технологии, по которой преимущественно и строятся финские дома, обеспечивает то оптимальное сочетание скорости строительства (для сборки достаточно нескольких дней без привязки к сезону), эксплуатационных параметров и качества постройки (надежность, долговечность, теплотехнические параметры и пр.) и экономичности возведения. В данном случае понятия "дешево и качественно" тождественны.

Но все справедливо при условии профессионального выполнения всех этапов, начиная от отбора сырья, завершая самой сборкой. Поэтому наиболее выгодным решением является заказ финского дома "под ключ" в компетентной компании.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading