Недвижимость и строительство в Пензе

Советы экспертов по аренде коммерческой недвижимости

Если вы запланировали открыть свой бизнес, тогда примите решение об аренде помещения руководствуясь советами экспертов. В данном материале представлены параметры, которые помогут определиться с оптимальным вариантом.
Площадь помещения необходимо выбирать в соответствии с вашими задачами, возложенными на объект. В связи с этим, когда в офисе работает всего один человек идеальным вариантом, будет помещение в несколько квадратных метров. Организация офиса или салона красоты потребует аренды больших площадей.

Традиционно под коммерческую недвижимость предлагают нижние этажи зданий. Но и здесь присутствуют свои нюансы. Магазин можно разместить в цокольном этаже, что реально сэкономит бюджет по сравнению с арендой первого этажа. Выше этажом можно поместить фитнес-клуб или парикмахерскую. В данном случае рациональнее предусмотреть для них отдельный вход с улицы.

Для процветания бизнеса оптимально открыть офисное помещение на первой линии домов в центральном районе города. Это станет гарантией того, что вывеска привлечет внимание клиентов ранее не знакомых с вашей компанией. Дополнительные расходы на рекламу повлечет за собой расположения офиса внутри двора или на второй линии домов.

Парковочных мест должно быть равнозначно количеству клиентов. Благоустроенная территория с лавочками, клумбами будет служить визитной карточкой. Этим вы сможете добиться расположения к компании наибольшего числа потенциальных клиентов.

Акцентировать внимание необходимо также на высоте потолков, учитывая предполагаемую мебель и оборудование. Также отделка помещения должна соответствовать вашему вкусу. Когда требуется применение энергопотребляющего оборудования, то нужно оценить способность энергетических сетей зданий. 

Специалисты рекомендуют посетить помещение перед арендой в разное время суток. Это послужит тому, что при различном освещении выявляются, как достоинства, так и недостатки. Коммерческая недвижимость, которая предполагает частое присутствие клиентов и партнеров в этом случае принесет вам прибыль.

Все нюансы учтут сотрудники компании «БаЗэл». Работая с этой компанией выгодно по ряду причин: 

  • клиент получит квалифицированную консультацию по всем вопросам; 
  • сопровождение сделки по заключению договора осуществляется на выгодных условиях. 

Аренда коммерческой недвижимости намного выгодней ее покупки. Со временем ваш бизнес может вырасти и понадобится большая площадь. Также часто случаются ситуации, когда компания вынуждена сокращать штат и прочие расходы. Аренда меньшего помещения по более дешевой цене в этом помогает. Сотрудничайте с профессионалами и бизнес-проект, получит перспективный вектор развития.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading