Недвижимость и строительство в Пензе

Новейшая система отопления и водоснабжения

В этой уникальной системе используются трубы нового поколения. Они изготавливаются путём последовательной сшивки полиэтилена высокой прочности. Благодаря такому смелому решению, труба является очень гибкой и ударопрочной. Помимо этого, трубы обладаёт памятью, которая способна запоминать исходную форму. А это даёт возможность возвращаться в исходное положение. Трубу можно гнуть как угодно, она всё равно сама примет свою форму. Благодаря этому, можно сильно не заморачиваться при транспортировке. Точка разрыва трубы составляет 370 процентов от её номинального диаметра, поэтому они способны выдержать практически любой напор воды. Главное преимущество таких труб, что они никогда не подвергнуться коррозии. Им также не страшны сильные потоки воды, либо грубая вода. На них не оседают частички тяжёлых металлов, и материалы для их изготовления используются только экологически чистые и проверенные.

Способы применения

Благодаря своим положительным качествам, эти трубы применяются в различных системах отопления и водопровода. Они не боятся строительных смесей, таких как:

  • бетон;
  • гипс;
  • штукатурка;
  • цементный раствор.

Это позволяет прокладывать их при постройке монолитных домов и других сооружений. Но при использовании таких систем, следует помнить, что трубы не благоприятно взаимодействуют с красками, герметиками, скотчем и всем, Ге присутствует пластификатор. Также следует оградить их от прямых воздействий солнечных лучей и прямого попадание растворителя. Это может сказаться на уменьшении срока службы данной системы.

Монтаж оборудования

Благодаря гибкости труб, их монтаж не занимает много времени. Ведь нет нужды их сваривать или хотя бы паять. Вся система отопления или водоснабжения скрепляется при помощи специально разработанных фитингов. Резать трубы на необходимые куски, также не составляет ни какого труда, ведь не нужно при этом применять какие либо электроинструменты. Трубы небольшого сечения производитель укладывает в бухты. Это значительно снижает время на разгрузку, а также на рабочем месте она не будет занимать много места и мешать работе монтажника. Используя систему, труба в трубе, можно прокладывать магистрали ещё до того, как выливаются из бетона стены и потолки. Трубы фирмы упонор помещаются в специальный гофрированный рукав, для того, чтобы максимально снизить риск повреждения. Этот кожух без единого стыка, поэтом в том случае, если труба повредится, её можно будет с лёгкостью заменить, не разбивая бетон. Её следует просто отключить от главной магистрали и вытащить, а затем таким же способом протащить новую трубу. Широкий ассортимент труб, позволяет использовать их во всех помещениях. А благодаря выбору сечения, можно подключать оборудование различного объёма и мощности и не бояться механического повреждения системы.

Видео:

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading