Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать компанию для строительства загородного дома?

Если на семейном совете решено построить за городом дом или дачу, то необходимо сразу же определиться с вопросом, кто должен заниматься строительными работами. Для этого надо иметь не только желание, но также помимо специального образования и соответствующий опыт. А этого как раз и не хватает многим мужчинам. Но как выбрать строительную компанию?

Выбор строительной фирмы: что надо учитывать?

Не играет роли, как именно вы собираетесь выбирать строительную компанию. Главное - это чтобы она была надежной. Ведь в этом деле будут задействованы приличные деньги. А где большие деньги, так можно ожидать и мошенничества. В некоторых случаях заказчики сами покупают строительные материалы, а бригада строителей только возводит коттедж. Но бывают и ситуации, что строительная фирма сама привозит материалы и занимается всей остальной работой.

Вот здесь как раз и возможно мошенничество. Например, заказчик произвел оплату за цемент марки М400, а строители привезли более дешевый М300. Мало того, что он стоит меньше, так и качество раствора будет хуже. То же самое может произойти также с бетоном для фундамента и остальными стройматериалами. Поэтому заказчик должен контролировать процесс закупки всех материалов, вплоть до отделочных работ.

Но если это серьезная строительная компания, то на подобные мошенничества она не пойдет. Для нее главное - престиж и хорошее имя. Ведь от этого зависит доверие клиентов, что будет приносить стабильный доход. Каким же путем можно подобрать надежную строительную компанию, которая не обманет, и в то же время быстро возведет за городом дом?

Возможности выбора строительной фирмы

Искать такую фирму можно по "сарафанному радио" или же через объявления. Больше всего объявлений сегодня можно найти в Интернете. Очень важно обратить внимание на сам сайт компании. Даже просматривая этот ресурс, удастся найти полезную информацию. В первую очередь надо смотреть на следующее: 

  • в каком году создана фирма;
  • какие работы она выполняет;
  • из каких материалов предпочитает строить дома;
  • есть ли возможность посмотреть на построенные объекты;
  • стоимость и сроки сдачи объекта заказчику. 

Естественно, чем раньше создана фирма, чем больше у ее специалистов опыта работ такого плана.

Например, достаточно зайти на сайт http://stroy-remont96.ru/ и "полистать" страницы этой строительной компании, которая занимается малоэтажным строительством под ключ. И сразу станет все понятно: именно таким и должно быть представительство надежной фирмы в Интернете. Но для того чтобы убедиться в ее надежности, желательно просмотреть и отзывы про компанию, которой вы хотите доверить возводить загородный особняк. И если отзывы окажутся положительные, можно будет составлять с ней договор.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading