Недвижимость и строительство в Пензе

Страхование коттеджа: основные правила, цели и секреты

Частный дом особо нуждается в защите, ведь он чаще подвергается различным рискам, нежели городские квартиры. И чтобы эти риски минимизировать, стоит обратиться в страховую компанию как можно раньше.

Сегодня страхованием коттеджей занимаются многие конторы, и важно выбрать профессионалов, которые предложат разные варианты страховки, а также разъяснят ее основные правила. Это можно сделать в страховом агентстве Insone, которое предлагает как общее страхование коттеджа, так и возможность защититься только от отдельных рисков или застраховать только некоторые части дома. В целом, в этих процессах нет ничего сложного, однако именно вмешательство специалистов позволит обойти стороной все подводные камни и сложности.

Варианты страхования: что выбрать?

Коттедж можно застраховать разными способами, и это:

  1. Классический – менеджер осматривает имущество и делает опись, определяет сумму страховки и подбирает условия: идеальный вариант для коттеджей премиум-класса, поскольку обеспечивает максимальную защиту;
  2. Экспресс-метод – менеджер предлагает несколько типовых вариантов суммы страховки, и клиент выбирает подходящий: предназначен для недорогих домов и отлично экономит время, поскольку осмотра и описи имущества не потребуется.

В обоих случаях можно оговаривать различные индивидуальные условия, но даже если их будет много, защита дома будет оформлена качественно и без задержек.

Что и от чего можно застраховать?

Большинство клиентов агентств страхуют дом целиком, и это подразумевает защиту несущих конструкций, внутренней отделки, систем жизнеобеспечения коттеджа, движимого имущества. Однако можно, к примеру, застраховать свою ответственность перед соседями за нанесение какого-либо ущерба их имуществу или защитить лишь определенные части дома.

Также разнятся факторы, от которых потребуется защита. Это:

  • поджог или пожар,
  • стихийное бедствие,
  • повреждение имущества или его утрате из-за любых рисков,
  • залив,
  • вандализм,
  • кража со взломом.

Важно выбирать актуальные виды защиты, и менеджеры страхового агентства Insone помогут определиться со всеми особенностями страхования любого коттеджа. Это обеспечит безопасность и самого дома, и его домочадцев, и даже если страховка кажется ненужным вложением средств, потратиться на нее все же стоит, чтобы никогда не беспокоиться о возможных опасностях.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading