Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать светильник для дома

Красивый современный светильник с приятным светом, является одним из элементов внутреннего интерьера любого помещения в жилом доме. Они не только освещают, но и украшают. Поэтому к выбору светильника для комнаты надо подойти творчески и выбрать то, что может понравиться всем членам семьи.

Можно поручить дизайнеру, сделать такой выбор, но последнее слово все равно остается за владельцем дома. Но для того чтобы это слово было веским, он должен иметь некоторое представление о том, какие бывают приборы для освещения, их основные характеристики и свойства.

Классификация светильников

Все осветительное оборудование для дома можно разделить на несколько категорий:

  1. Светильники общего назначения, которые являются источниками освещения для всего помещения. В свою очередь они разделяются на подвесные и потолочные, одноламповые и много рожковые. Подвесные устанавливаются в больших помещениях с высокими потолками, а потолочные в невысоких с малой площадью.
  2. Небольшие светильники применяются для местного освещения. Это могут быть прикроватные бра или настольные лампы. Также такими приборами освещают различные зеркала и журнальные столики.
  3. Для акцентирующего освещения применяются специальные осветительные приборы, которые выделяют какую-то часть комнатной обстановки с целью подчеркнуть ее особенность и привлекательность.
  4. Весьма популярными в последнее время, стали декоративные светильники, которые играют довольно существенную роль в оформлении интерьеров, как светящиеся элементы оригинального внешнего вида.
  5. Светильники ночники объединяют целую гамму таких приборов. Они бывают потолочные, настенные, настольные и точечные. Последние пользуются большой популярностью, так как их можно комбинировать с любыми другими. Они могут быть встроены в потолок, в стеллажи и полки. В зависимости от лампы могут давать направленный или рассеянный свет. Почти не заметны и прекрасно освещают внутренности шкафов и купе.
  6. Настенные светильники освещают конкретный участок и дают направленный поток интенсивного освещения. Различные формы абажуров в виде колокольчиков или усеченной тарелки на поворотном или неподвижном кронштейне освещают рассеянным светом все элементы интерьера.

Где можно выбрать нужные светильники

Приобретать качественные светильники нужно у компаний, которые занимаются производством и реализацией различных осветительных приборов, в том числе и известных производителей. Персонал таких фирм сможет оказать нужную помощь в подборе светильников в зависимости от места установки и степени освещения. Возможен выезд специалиста на место для более конкретного обследования внутренней обстановки и подбора необходимого комплекта осветительного оборудования для всего дома.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading