Недвижимость и строительство в Пензе

Правила освещения офисных помещений

При проектировании офисных помещений одной из важнейших задач является освещение, ведь при этом необходимо выполнить множество условий и требований. Например, нужно совместить комфортное пребывание клиентов с наряжённой многочасовой работой персонала. Кроме того, освещение должно выполнять и декоративную функцию, а также оптимально освещать все рабочие места. Выполнить все эти задачи одновременно под силу только профессионалам.

Итак, какие же требования сегодня предъявляются к организации офисного освещения? Следует отметить, что производители осветительного оборудования ориентируют информацию о нём, прежде всего, на инженеров, а не простого потребителя. Для любого проекта важно, чтобы светильники хорошо вписывались в интерьер, служили дополнением фирменного стиля офиса, а не выбивались бы из него. Поэтому прежде чем купить светодиодные светильники, необходимо учесть, что они, в зависимости от грамотности размещения, будут создавать определённую атмосферу. Для предания помещению делового стиля лучше всего использовать равномерные и холодные тона освещения. Если же вы хотите создать неформальную домашнюю атмосферу, в этом случае лучшим вариантом будут тёплые жёлтые тона, а также акценты на определённых деталях интерьера.

Всё же следует помнить, что офисное помещение предназначено, прежде всего, для конструктивной работы, поэтому освещение непременно должно носить функциональный характер. Важно хорошо организовать освещение, что позволит снизить утомляемость работников, а значит, и повысить производительность труда.

В то же время в нашей стране действуют СНиПы (хотя и старые, советские), которые регламентируют правила освещения в помещениях. Однако всё чаще наши проектировщики ориентируются на немецкий, британский и американский соответствующие стандарты.

Более подробнее можно узнать здесь: перейти на сайт

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading