Недвижимость и строительство в Пензе

Как можно зарабатывать на сдаче лома меди и других металлов?

Для тех людей, которые живут в частных домах или имеют дачные участки, знакомо такое понятие, как сдача металлолома. В течение года или более длительного периода бытовая техника приходит в негодность, появляется куча различного ненужного хлама, который сделан из черного и цветного металла. Дополнительный заработок еще никому не помешал, да и процесс сдачи вторичного сырья приносит не только экономическую пользу его владельцу, но и оказывает неоценимую услугу нашему государству и экологии.

Наиболее ценным и дорогостоящим металлом, который пользуется спросом на пунктах приемки, является медь. В этом нет ничего удивительного, так как она сильно востребована в промышленности, а объемы ее добычи уменьшаются с каждым годом. Свежие месторождения практически не разрабатываются, а все старые уже давно себя исчерпали. Эксперты заявляют, что со временем стоимость вторичной меди будет только увеличиваться.

Почему сдача лома меди и других металлов – это не только материальная выгода, но и забота об окружающей среде?

Брошенные металлические изделия негативно влияют на экологию, так как со временем начинают выделять в окружающую среду вредные соединения. Наиболее пагубное воздействие на нее оказывает именно лом меди, поэтому сдать его на дальнейшую переработку будет не только выгодно, но и полезно.

В каких изделиях можно найти лом меди и что можно сдавать на пункты приема?

Этот дорогостоящий и редкий металл находится в следующих предметах и оборудовании:

  • Металлических отходах производства.
  • Бытовых приборах старого образца (холодильники, телевизоры, магнитофоны и прочее).
  • Старой посуде и кухонной утвари (чайники, кастрюли, самовары, тазы и так далее).
  • Испорченных медных проводах и кабелях.

Пункты приема металлолома принимают медные отходы различного формата и плана. В среднем цена на них одинаковая и не сильно отличается от качества меди. Стоимость приемки чистого металла выше, чем несортированный лом всего на 20-30 рублей за один килограмм.

Как выбрать пункт для сдачи металлолома?

Число компаний, занимающихся приемкой вторичного сырья, увеличивается с каждым днем. Чтобы найти хороший пункт, следует узнать отзывы о нем у людей в вашем районе – не обманывают ли на весах, какие условия сотрудничества, цены и прочее. Узнайте о том, какие есть бонусы при крупных партиях металлолома, как происходит оплата, какие изделия выше всего котируются и так далее. После всего этого можно начинать улучшать экологию и зарабатывать на этом дополнительные средства.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading