Недвижимость и строительство в Пензе

Применение молотковых красок

Когда встаёт вопрос о защите металлических изделий? Всегда! Особенно, если таковые находятся под открытым небом и подвергаются воздействию погодных условий (влажности, ультрафиолету). Но и внутри помещений достаточно много деталей, которым необходим уход. А если владелец отличается творческим и креативным вкусом? И то, что обычные люди пытаются спрятать в квартирах, они, наоборот, выставляют как изюминку декора? Яркий пример – стиль «лофт», где акцентируется внимание на трубах, батареях, оштукатуренных стенах. Поэтому производители лакокрасочных изделий разрабатывают альтернативные краски и эмали, которые обладают всеми необходимыми защитными свойствами и при этом имитируют сплавы. 

Молотковая краска по металлу

Согласно существующим требованиям к окрашиванию любых поверхностей, требуется их очистка от старого покрытия или ржавчины, грунтовка и покраска соответствующей типу (дерево, металл, пластик) эмалью. Учитывается место осуществления работ: внутри или снаружи. На подготовительные действия уходит много времени. Особенно, при значительной площади (в случае ограждения) или сложности (если это, например, фигурная решётка). Прекрасно, если такие работы будет выполнять строительная фирма. Тогда чётко оговаривается срок, удовлетворяющий заказчика. А когда покраска производится самостоятельно, то хочется максимально снизить и временные затраты, и финансовые. Молотковая краска по металлу станет в этом случае выгодным приобретением. 

Главное преимущество такой краски – отсутствие подготовительных работ. Нет необходимости зачищать и грунтовать поверхность, так как состав уже содержит все необходимые элементы, которые обеспечивают прочную защиту изделию от коррозии и механических воздействий. Эмаль можно наносить следующими подручными средствами: кистью, валиком, краскопультом. В любом выбранном варианте при использовании качественной продукции расход окажется минимальным. При необходимости повторный слой наносится уже через четыре часа. В течение суток происходит полное затвердевание материала. 

Важный фактор: диапазон температуры воздуха, при которых осуществляется покраска, – от -20°C до +40°C. То есть, нет привязки к определённому сезону. Главное, чтобы не было дождя и снега, если вы занимаетесь наружными работами. 

Стоит отметить, что производители выпускают продукцию в удобной фасовке (0,75, 2,5 и 20 л). Это выгодно для каждого клиента: как строительной компании, так и индивидуального покупателя. Поэтому вне зависимости от того, что вы планируете покрасить – забор, гараж или трубы в стиле  «лофт» – достаточно сосредоточиться на цветовом решении. А оптимальная тара найдётся!

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading