Недвижимость и строительство в Пензе

С видом на сад: терраса на свайно-винтовом фундаменте

Сегодня мы все чаще стремимся быть ближе к природе. А как приятно отдыхать, наслаждаться красотой, тишиной и умиротворенностью зимнего сада! Как чудесно праздновать все зимние торжества на открытом воздухе! Столько новых эмоций и прекрасный пейзаж для ярких и живых фотографий. И самое главное - можно создать настоящую зимнюю сказку! Именно поэтому и зимой и летом особенной популярностью пользуются открытые террасы на винтовых сваях. В нашем небольшом обзоре мы расскажем об особенностях таких конструкций и их возможностях. Модельный ряд уже готовых работ, цены и дополнительную информацию можно узнать тут: http://vintovyesvay.ru/catalog/terrasa-na-vintovyh-svayah-kupit-dyoshevo-s-ustanovkoy-k-domu-na-uchastok-v-Moskve.

Между домом и садом

В переводе с итальянского слово терраса означает «близкая к земле». Если вы хотите создать прекрасную площадку для отдыха, для красивых цветов вазонах ,для барбекю и креативного уличного камина – вам просто необходимо выстроить террасу на сваях, тем более что это совсем не дорогая и не сложная конструкция.

О фундаменте

Конечно, какой бы просто не казалась конструкция террасы, одним из главных ее составляющих является – фундамент. Хорошая основа необходима чтобы вы были полностью уверены . что на вашей террасе не будет воды, она не накрениться на одну из сторон, не просядет и не повредит дому.

Терраса на сваях: преимущества

Свайно-винтовая конструкция – идеальный вариант для устройства фундамента.

  • Во-первых, возвести такую конструкцию можно практически в любое время года и за очень короткое время.
  • Во-вторых, такие конструкции (в отличие например от монолитных фундаментов) малозатратны.
  • И в третьих, конструкции на сваях подходят для любого вида грунта и даже для пучинистых грунтов). Просто выбирается определенный вид подходящих свай.

А также, такой фундамент не нуждается в активных земляных работах. Поэтому если у вас еще есть сформированных ландшафт, при создании конструкции террасы он совсем не пострадает.

И еще, такие террасы легко можно пристроить к дому, что не всегда возможно при создании других конструкций.

Правильный алгоритм работ

Несомненно, вы можете и сами возвести террасу на сваях, просто приобретя все необходимые элементы конструкции. Но, все же, лучше доверить работу профессиональной команде строителей.. Хотя, рекомендуем вам ознакомится с самыми главными правилами алгоритма работ. Чтобы быть в состоянии отслеживать всю работу.

  1. Важно сделать геодезическое изыскание. Или, если оно у вас сохранилось, воспользоваться тем, что было проведено при строительстве вашего дома. Такая процедура поможет вам точно выяснить – какой грунт у вас на участке, близко ли пролегают грунтовые воды. И, уже сделав соответствующие выводы, выбирать подходящие сваи.
  2. В начале согласуйте проект террасы с архитектором. Вам точно надо знать будете ли вы делать крышу или навес. Какой площади будет ваша терраса и т.д.. Ведь от веса конструкции также зависит построение фундамента.

Надеемся, что мы смогли ответить на основные ваши вопросы. Помните – созидание и создание чего-то нового – самый интересный и яркий процесс творчества.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading