Недвижимость и строительство в Пензе

Домокомплекты домов значительно облегчают строительство

Загородное строительство в последнее время стало не только популярным, но и более доступным, главным образом благодаря тому, что стоимость строительства дома уже не столь высока, как несколько лет назад. Использование новейших технологий и самых современных материалов позволяет значительно сократить сроки строительства, снизить трудозатраты и капиталовложения.

Значительно облегчают строительство домокомплекты домов, в состав которых входят все элементы, необходимые для возведения здания и обустройства его для комфортного и удобного проживания. Само понятие «домокомплект» связано с Финляндией – технология деревянного строительства в этой стране давно тщательно отработана и проверена временем.
Сегодня домокомплекты домов включают не только деревянную часть дома, но и такие важные элементы, как двери, окна и лестницы, кровлю и водостоки, утеплитель и множество иных компонентов. Приобретая такой набор, каждый клиент может самостоятельно изменить его состав, убрать «ненужный» элемент, заменить один из них, или добавить несколько других, необходимых на его взгляд, компонентов.

Это позволяет на своё усмотрение снижать или повышать стоимость строительства дома, однако такой подход позволяет построить дом, который будет полностью соответствовать вашим представлениям о комфортном и уютном жилье.
В состав домокомплекта не входит фундамент, поэтому о его сооружении следует позаботиться заранее. Как правило, здания, возводимые из подобных наборов, имеют небольшой вес, поэтому необходимости в надёжном глубоком фундаменте нет. Предпочтение чаще всего отдаётся свайному или столбчатому фундаменту, который может быть выполнен в короткий срок и не потребует существенных затрат. Вести сборку комплекта можно даже в холодное время года, если своевременно позаботиться о фундаменте.

Дома, собранные непосредственно на строительной площадке из подобного набора заготовок, отличаются надёжностью и долговечностью. Утеплитель, прошедший испытания в условиях морозной и снежной финской зимы, отлично послужит вам защитой от холода, тем более что выбрать утеплитель вы сможете самостоятельно.
Варьируя стоимость комплекта на своё усмотрение, вы легко построите дом своей мечты, даже без помощи профессионалов. Но, если сроки строительства имеют для вас большое значение, поручить его следует профессионалам.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading