Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества бурения скважин под сваи

Бурение скважин для получения из-под земли воды – далеко не единственное предназначение современной буровой техники. С её помощью также можно выполнять вспомогательные работы при строительстве зданий и сооружений, в частности, пробурить глубокие скважины для установки свай.

Такие работы зачастую выполняются в тех случаях, когда возводится здание нестандартной конструкции, в котором на фундамент выпадают повышенные нагрузки, и есть необходимость укрепить его с помощью свай.

Применение буровых установок бывает необходимым в следующих случаях:

  • Когда строительство проводится на ограниченном пространстве – а в современных городах это встречается сплошь и рядом – и крупногабаритным буровым установкам там просто нет места для тог, чтобы развернуться.
  • В тех случаях, когда проводятся работы по укреплению фундамента старого здания, которое окружают такие же «ветераны». Крупногабаритную технику в этом случае применять нельзя из-за её высоко вибрации, что может привести к разрушению строений.
  • При выполнении работ по строительству зданий, где предусмотрена повышенная нагрузка на фундамент;
  • При строительстве на сложных почвах, на пример песке, что требует максимального укрепления фундамента.

В случае задействования для выполнения бурильных работ можно будет воспользоваться следующими преимуществами:

  • Её доставка и монтаж занимают минимальное количество времени, что даёт возможность вести строительные работы в ускоренном темпе.
  • Используемая техника не создаёт вибрации, поэтому при выполнении работ не будет негативного воздействия на расположенные рядом сооружения.
  • В рабочем состоянии данная техника не создаёт чрезмерного шума, что позволяет использовать её в густонаселённых районах, а при необходимости и в ночное время.
  • Скважины, которые можно пробурить с использованием такой установки, могут быть любой длины – она регулируется путём использования специальных насадок.
  • Цена на проведение таких работ вполне приемлема и не приведёт к удорожанию строительства всего объекта.

Использование бурильных установок на стройках для укрепления фундаментов в последнее время получило широкое распространение и является достаточно эффективным. При этом дополнительные затраты на оплату этого процесса минимальны – специалисты-бурильщики только пробивают скважины, а уже их обустройством непосредственно занимаются сами строители.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading