Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор кухни

Наверно у всех кто заказывал или покупал кухню была такая проблема как выбор. Кто-то смотрел по финансам, кто-то просто выбирал на свой вкус несмотря на большие затраты. Вообщем суть одна - это выбор. Также важным фактором является определение стиля. Обычно в семье такие задачи решает женщина (ну кроме затрат денег -это все-таки дело мужчины). Расстановка мебели на кухни , тоже играет немаловажную роль. Первое с чем нужно определиться это со стилем. Все это обсудим в нашей статье, а если интересует стоимость, то можно прицениться тут.

Выбор стиля

Сама по себе кухня должна быть удобной и приятной , поэтому здесь следует сделать большое внимание на стиль существует огромное количество типов 

  • Модерн
  • Хай-тек
  • Рококо
  • Борокко
  • Классика 

Я выделил основные названия!

Большой акцент сейчас делают на тип модерна. Это скорее современная классика - нет строгих линий и тяги к ассиметрии. Модерн подходит для небольших кухонь. Поверхности всегда гладкие: используют эмаль, акрил, пленка или лак. Часто используют дерево и пластик. Пластик выглядит так же как и дерево. Есть особенности по которым можно сразу узнать дизайн - это его плавный переход во всем. Каждая полоса и линия переходит от одной части кухни в другую.

Что можно сказать об обычной классике? Она никогда не выйдет из моды, подходит для любого вкуса и удобства. Использовано много световых оттенков, подойдет также для маленьких размеров.

Расстановка мебели

Первое о чем нужно помнить - это о свободном перемещении. Если вам для готовки приходится преодолевать большие метры, это говорит о том , что планировка была организована неправильно. Если такое случилось, то расположите кухню в П - образноу форму и тогда будет удобно достать до плиты, умывальника и остальных гарнитур. Только сам хозяин своего кухонного помещения может идеально оформить интерьер. Специалисты и дизайнеры могут подстроиться и посоветовать. Еще можно установить в Г-образную форму, будет легче достать до нужных вещей, холодильника, шкафчиков. Для экономии пространства лучше приобрести хорошие выдвижные шкафчики.

Как заказать кухню без большого удара на бюджет

Сначала посмотрите все шкафы и фурнитуру не делая акцент на цену. Затем определитесь , что вам нужно "красивый интерьер или удобство готовки". Когда распланируете свой проект, нужно посоветоваться со специалистами, они вам подскажут какой лучше стиль, дизайн и интерьер выбрать под ваш указанный вкус.

Заключение

Если у вас дружная и большая семья, подойдет больше Модерн и Классический стиль. Главное не спешить с выбором и распланировкой всего проекта. Услуги также можно найти на сайтах, где вам обязательно помогут и в заказе и в совершенствовании своих идей. Удачи вам дорогие читатели!!

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading