Недвижимость и строительство в Пензе

Оборудование для горизонтального бурения

Технология, предполагающая использование горизонтально направленного метода бурения, является востребованной во всем мире. Этот способ был разработан в начале 70-х годов прошлого века, но подобная технология до сих пор считается чрезвычайно затратной. Так что горизонтальное направленное бурение часто называется элитным методом. Сейчас использование подобного эффективного способа бурения применяется для установки элементом коммуникационных сетей. В строительстве ГНБ также получило широкое распространение.

Профессионалы называют ГНБ наиболее экологичным методом бурения. Они выделяют экономические преимущества подобной методики, поскольку в ходе ее применения можно избежать более затратных технологий. Так что горизонтальное бурение используется для создания скважин и трубопроводов различного типа.

Для горизонтально направленного типа бурения нужно использовать специальную технику. Именно затраты на покупку такого оборудования делают метод дорогостоящим, но инвестиции в приобретение бура могут быстро окупиться. Оборудование используется компаниями, которые предлагают буровые услуги и аренду техники. Диапазон применения гнб расширяется. К примеру, данные технология используются для удлинения водопроводной сети и монтажа кабелей под тротуаром. Сейчас методика включает разные механизмы для улучшения параметров бурения, делая процесс безопаснее. Ассортимент техники для бурения постоянно расширяется. Многие буры модифицируются, если могут использоваться для установки нового оборудования.

Если горизонтальное бурение используется для монтажа трубопровода, особое внимание придется обратить на выбор подходящих труб. Специалисты отдают предпочтение обсадным трубам, которые могут применяться для разных целей. В промышленности трубы такого типа востребованы для монтажа долговечных трубопроводов. Они могут изготавливаться из укрепленных материалов. Обсадное оборудование подходит для эксплуатации нефтяных и газовых скважин, эффективность использования различных труб зависит и от параметров выполненного бурения.

Диаметр скважин, созданных при помощи горизонтального бурения, зависит от выбранного проекта. Подобная методика позволяет проводить бурение в тех местах, где уже проложены коммуникации, так что огромное значение имеет работа специалиста, проводящего контроль траектории.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading