Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества строительства деревянных домов

Объемы строительства деревянных домов растут с каждым годом. Такой интерес к деревянному строительству объясняется высокими эксплуатационным качествами строений из древесины, их долговечностью и доступной ценой.

При этом невысокая стоимость жилья никак не связана с его низким качеством. Дело в том, что при возведении домов из природного дерева не требуются дорогостоящие материалы и не привлекается тяжелая строительная техника.

Узнать больше о деревянном строительстве и посмотреть проекты домов, можно здесь.

Особенности таких домов

Возведение жилых объектов из деревянных материалов имеет свои особенности. Именно они наилучшим образом демонстрируют преимущества таких технологий перед классическими домами из блоков и кирпича. Данные преимущества следует указать более подробно:

  • Снижение затрат на строительство при сохранении качества жилья, во многом, является определяющим фактором при выборе технологии для возведения дома. И именно отсутствие масштабных затрат является одной из ярких особенностей домов из дерева. Для фундамента не нужно углублять траншею на уровень промерзания и заливать ее бетоном, не нужно делать обвязку арматурой. Следовательно, для работы не потребуется нанимать спецтехнику и тратить на это большие средства;
  • Укладка отдельных элементов дома осуществляется вручную на основании заранее созданного проекта. Такой проект является инструкцией по строительству. В целях оптимизации работы и сокращения времени строительства, все элементы дома особым образом маркируются. Поэтому, возведение жилого дома требует от одной до нескольких недель;
  • Важное значение имеет и эстетическая сторона. Древесина удобна еще и тем, что она проста в обработке. А с помощью современного оснащения и автоматизированных линий, можно воплотить в жизнь самые сложные архитектурные решения;
  • Сохранение комфортной температуры в доме и снижение теплопотерь обеспечивается за счет естественных качеств древесины. Такой дом не будет продуваться сквозняками. Значит и расходы на оплаты газа будут гораздо меньше. Кроме того, некоторые технологии построены для использовании готовых стеновых конструкций, которые уже имеют слой утеплителя. Такие дома считаются наиболее теплыми, поскольку они способны сохранять тепло в течение нескольких дней даже при выключенном отоплении.

Какие бывают проекты домов

Основой любого строения, является проект. Использование древесины в качестве основного материала дает немало плюсов. Это легкий и прочный материал. Поэтому, все пожелания заказчика будут учтены и он получит именно такой дом, какой и хотел.

Всегда можно выбрать один их десятков типовых проектов или заказать строительство дома по индивидуальному проекту. При этом типовой проект также может быть дополнен любыми элементами, изменен по желанию заказчика.

Поэтому, создание проектов из дерева, это большая свобода выбора.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading