Недвижимость и строительство в Пензе

Очистительные системы Топас устанавливаем сами

Совсем еще недавно для жителей загородных домов стоковая очистка с помошью септиков была огромной роскошью. Но когда появились системы очистки "Топас" эта ситуация в корень поменялась.

Оборудования такого типа обеспечивают отличный уровень фильтрации стоков за счёт их разложения и воздействия бактерий, отходы не образуются, таким образом окружающая среда не загрязняется.

Самомтоятельный монтаж септика Топас

Каждый покупатель, который хоть раз обращался с похожим оборудованием, может самостоятельно выполнить установку. Но все же рекомендовано перед покупкой и монтажом ознакомиться с основами работы прибора.

Принцип работы

Все процессы очистки, которые проходят в отстойных резервуарах септика, есть результат жизнидеятельности особых микроорганизмов, бактерий что потребляют органику, после чего получаем готовые к утилизации элементы.

Обратите внимание!!! Устройству не нужна дополнительно специальная обработка бактерий, так как бактерии могут размножаются сами, насыщаясь нечистотами и кислородом.

Характерным отличием прибора выступает его конструкция, которая сделана в виде относительно не большого, компактного модуля, таким образом установка септика максимально упрощается.

Процесс переработки происходит максимально быстро, благодаря тому что все устройство состоит из 2 компрессоров (встроенных) и 4 камер, это и обеспечивает работу бактерий.

Преимущества:

  • высокая очистка;
  • энергосбережение;
  • герметичность;
  • шумоизоляция;
  • Компактность;
  • прост в обслуживании;

Хотелось бы так же выделить, что к выбору септика Топас нужно подойти каждому индивидуально под нужды семьи (количество человек проживающих вместе). Например, модель "Топас-8" предназначена для 8 вместе проживающих человек, а "Топас 5" подойдет для пяти.

Устройство септика Топас схема монтажа

Нечистоты попадают в зону воздействия бактерий и проходят через фильтр жесткой очистки, который находится на входе второго отсека, после чего происходит очистка от органических составляющих. С помощью компрессора кислород закачивают в камеру, он ускоряет процесс брожения, что способствует смешиванию стоков с активным илом и служит в роли своеобразного фильтра.

Третий отсек, используется для вторичного отстойника, поступают нечистоты насыщенные бактериями и кислородом.

И заключительная стадия очистки воды происходит в 4 камере, затем через специальный канал покидает септик (подробнее: септик топас схема монтажа сложности и ошибки).

Монтаж

Необходимо выбрать место для установки. В выбранном месте копается котлован размерами 30-40 см. Глубина такая чтоб было видно только крышку люка, но необходимо помнить, что на дно сыпется песок слоем в 10 см. К котловану от дома роется траншея для трубы шириной не меньше 25 см. , при этом необходим уклон 2 см. на 1 метр в сторону септика. В эту же траншею ложится питающий кабель.

Установку септика (спуск) осуществляют с помощью тросов, которые продевают сквозь отверстия что находятся на ребрах септика.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading