Недвижимость и строительство в Пензе

Воздушное отопление частного дома

Современное воздушное отопление частого дома позволяет полностью взять микроклимат в помещении под свой контроль. Такое оборудование является независимым и инертным. Постоянно управлять ним не нужно, так как оно работает в автоматическом режиме и может самостоятельно регулировать текущие рабочие процессы. Тем не менее, всегда существует возможность оперативного вмешательства в текущий температурный режим. Особенности воздушного отопления частного домовладения, которое в последнее время пользуется повышенным спросом на рынке, рассмотрим ниже.

Что собой представляет полное воздушное отопление частного дома?

Самой эффективной и многофункциональной является система полного воздушного отопления. Она включает в себя специальный газовый нагреватель (бывают системы, где источником тепла для нагрева служит электроэнергия), систему многоканального кондиционирования, увлажнитель и фильтр воздуха. Вся прелесть данной системы отопления частного дома состоит в том, что воздух в ней проходит полный цикл обработки, а именно: нагрев, кондиционирование, фильтрацию (очистку) и увлажнение.

Примечательно, что оборудование, из которого состоит полная (воздушная) индивидуальная система отопления в частном доме, не займет много места. По техническим правилам оно размещается в нижней части здания (котельная, подвал) и по метражу охватывает всего 1,5 квадратных метра. Максимальная высота при этом, составляет 2 метра. Сегодня такое оборудование в Россию поставляют ведущие мировые производители.

Воздушное устройство отопления в частном доме менее подвержено поломкам. Так как в системе содержатся исключительно охлажденные и нагретые воздушные массы. Поэтому она защищена от возможных протечек, разморозок или других подобных неприятностей. Как следствие такое оборудование превосходно подойдет для загородных домов, коттеджей или дач, где хозяева пребывают не постоянно. Систему можно выключить, а приехав через какое-то время вновь включить, не боясь за её целостность. Прогрев до требуемых показателей при этом, проходит очень быстро благодаря ранее упомянутой инертности.

Еще один плюс упомянутой системы – это наличие возможности осуществлять регулировку температуры по зонам. Это можно сделать при помощи специального пульта- термостата. Иными словами, в любой из комнат дома вполне реально установить необходимые условия температуры, влажности и параметры кондиционирования. Все регулирующие манипуляции проходят очень плавно, без резких перепадов.

Установка и обслуживание таких систем сегодня осуществляется очень оперативно. Цены также вполне лояльны и подъемны для среднего класса. Ну а для тех, кому проблематично заплатить всю сумму, всегда найдутся решения в виде кредита или рассрочки.

Если вы рассматриваете системы отопления в частном доме и не можете сделать окончательный выбор, наши специалисты готовы вам помочь. Самая полная консультация, широкий ассортимент оборудования, установка, наладка и сервисное обслуживание отопительного оборудования – это только малая часть наших услуг. Ждем вашего звонка!

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading