Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности мобильных кондиционеров

Мобильные кондиционеры являются превосходным решением для тех помещений, в которых невозможно установить стационарные системы. Такие кондиционеры представляют собой моноблоки, которые устанавливают в помещениях и которые при помощи переносного воздуховода удаляют из них излишки тепла и подают охлаждённый воздух извне.

При покупке качественного мобильного кондиционера необходимо опираться на потребности микроклиматических условий конкретного помещения. Иными словам, вы должны чётко представлять, что именно хотите получить от кондиционера. Приобретать кондиционеры лучше всего в специализированных магазинах или же у официальных дилеров фирм-производителей. Приобретать их у непроверенных продавцов крайне опасно, поскольку довольно велик риск некачественных подделок. Поэтому если хотите, чтобы ваш кондиционер прослужил вам многие годы, а не вышел из строя спустя несколько недель эксплуатации, воспользуйтесь нашим советом.

Принцип работы мобильных кондиционеров заключается в следующем. Они имеют воздуховод и по два выпускных и приёмных отверстия. Воздуховод прикрепляется к оконному проёму при помощи креплений (у каждого производителя имеются свои особенности). С помощью одного отверстия осуществляется удаление излишек тепла из помещения, а с помощью другого – рециркуляция холодного воздуха. То есть мобильные кондиционеры могут не только охлаждать воздух в помещении, но и отводить излишки тёплого воздуха за его пределы. На все отверстия кондиционера ставятся фильтры, которые предотвращают попадание пыли внутрь помещения. Необходимо регулярно производить их замену, поскольку от этого зависит качество работы не только фильтров, но и самого кондиционера.

Современные мобильные кондиционеры обычно оснащены пультом дистанционного управления и специальными детекторами, которые отвечают за мониторинг характеристик микроклимата в помещении.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading