Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор земельного участка

В статье, описываются тонкости выбора земельного участка, которые необходимо учитывать. Игнорирование данных правил, может обернутся крахом семейного бизнеса, или вашего капитала.

Начало следующее:

  • Определитесь с собственным бюджетом. Сколько вы можете выделить денег на покупку участка. На цену земли влияние оказывают множество факторов, таких как почва, гористость местности, геодезия местности, климат, престижность района, близость рек. И множество других факторов, далее вы узнаете как эта информация поможет вам сэкономить деньги.
  • Отталкиваясь от цели покупки земли, будь то строительство семейного доброго домика, или ферма по разведению коров, либо же роскошная вилла с искусственными водоемами и альпийскими горками. То есть ферма для животных может располагаться в холмистой местности на большом расстоянии от населенных пунктов, два фактора холмы и дальность расположения от города помогут вам сэкономить деньги на участок. Соответственно вы больше вложите в бизнес. Учитывайте возможные транспортные проблемы по доставки продуктов в таком случае.
  • Ну а семейный скромный домик лучше построить на ровном месте, с плодородной почвой, поближе к городу, желательно чтобы был подведен газ и электричество. Такая земля стоит дороже. Но наличие газа и электричества сохранит ваш бюджет.
  • Ознакомьтесь с актуальными ценами местного рынка на земельные участки. Необходимо понимать, что недобросовестные продавцы, могут продать вам неустойчивый участок по завышенной цене. Понимание ценовой картины на землю, вы так же можете сэкономить лишние копеечки, которые вам еще понадобятся.

Выше указаны аспекты в которых даётся информация о том как максимально грамотно распределить свой бюджет на участок. Купить землю по выгодным ценам достаточно легко, главное следовать советам статьи. И думать головой.

Вы выбрали определились с целями, и выделили несколько вариантов, далее:

  • Необходимо произвести геодезическую разведку данного участка, так специалисты определят наличие подземных рек, устойчивость почвы на предмет того что от неё вам потребуется. Смысл такой, если хотите строить дом из бетонного основания вам потребуются одни значения, а в другом случае другие.
  • Ознакомится с возможностью газопровода для ваших нужд, подтянуть газ в наше время вылетает в приличные суммы. Та же история с электричеством. Но не забывайте, может газ или электричество вам вообще не понадобятся.
  • Канализация, водоснабжение. Тоже не маловажный фактор, хоть и не такой дорогой как в предыдущем пункте.
  • Наличие леса поблизости, примерно в пределах 100-250 метров избавят вас от насекомых, не только комаров и мошек, но и огородных вредителей. Если вы планируете сделать великолепный огород, который будет кормить вас, определите, как много солнечного света будет попадать на ваши посевы.

Наконец, вдумчиво подходите к решению, чем лучше вы всё проанализируете тем эффективнее ваш проект.

Видео:

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading