Недвижимость и строительство в Пензе

Натяжные потолки в дизайне интерьера

Наш дом - наша крепость. Именно поэтому мы вкладываем в отделку квартиры столько сил, времени и любви. Один из способов украсить наш дом и сделать его более уютным - это установка натяжных потолков. На сайте deckor.ru Вы сможете найти натяжные потолки на любой вкус, различных цветов и фактур, которые украсят ваш интерьер и сделают его более оригинальным. С их помощью вы можете воплотить в жизнь любые фантазии. Кроме того, один из важных и неоспоримых плюсов натяжных потолков – это их доступная стоимость и экономия времени.

Как использовать натяжные потолки?

Рассмотрим несколько вариантов:

  • Зонирование пространства.

Очень редко встретишь квартиру с удачной планировкой. Тут нам на помощь и приходят натяжные потолки. С их помощью свободное пространство разделяют на несколько зон. Таким образом добиваясь визуального расширения пространства, это очень подходит для однокомнатных и малогабаритных квартир, а так же скрывая неровности или иные дефекты потолка.

  • Сочетание цветов. Удачное сочетание цветов, позволяет создать яркий, ультрамодный интерьер. Но для этого необходимо помнить, что цвета и различные фактуры должны сочетаться со всем окружающим пространством и мебелью, которая находится в помещении. Поэтому такую работу, лучше доверить специалистам в этой сфере – дизайнерам.
  • Комбинирование различных материалов. Использование натяжных потолков поможет воплотить в жизнь любую идею дизайна помещения. Сочетая различные материалы, такие как гипсокартон, используя интересные решения по освещению и декору можно в корне изменить свой интерьер.
  • Сочетание разных фактур. Натяжные потолки изготавливают из различных материалов, поэтому они бывают разных фактур: с глянцевой и матовой поверхностью, прозрачная и полупрозрачная пленка. Их можно сочетать между собой, создавая индивидуальный дизайн помещения, а так же можно сочетать натяжные потолки с конструкциями из гипсокартона.

Существует два способа соединения полотен натяжных потолков при установке многоуровневой конструкции:

  • По фигурной или волнообразной линии. Таким способом разделяется помещение и создается интересная отделка.
  • Соединение путем сварки пленки в одну целую композицию с четкими геометрическими линиями. Этот метод хорошо подходит для создания классических интерьеров.

Подсветка для натяжных потолков

Свет используется дизайнерами в работе с натяжными потолками для того, чтобы визуально увеличить пространство, выделить какие - либо элементы декора или сделать оптически потолок выше. Как правило, выделяют три вида светильников и монтируют их:

  • Точечные светильники, которые не могут менять своего положения.
  • Светильники с поворотным механизмом. Благодаря такого вида светильникам можно осветить ту конкретную зону, которая вам нужна в данный момент времени.
  • Светодиодные ленты. Как правило, их используют в многоуровневых конструкциях потолков увеличивая высоту и пространство потолков, а так же обрамляя контуры конструкции.

На сегодняшний день, натяжные потолки – это лучшее, а главное самое практичное решение в дизайне интерьера, которое надолго избавит вас от хлопот по ремонту потолка.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading