Недвижимость и строительство в Пензе

Построй дом — живи в гармонии

Сегодня население Земли составляет свыше 7,2 миллиардов человек, и почти половина из них проживает в городах. А это прямой вызов мировой экологии, ведь именно города являются одним из главных источников загрязнения биосферы. Шаг в сторону экологичности может сделать каждый из нас, построив себе дом. Жизнь на свежем воздухе приводит в баланс наше психологическое и физическое здоровье. Поэтому в последние десятилетия получила широкое распространение концепция "здорового" деревянного дома.

Выбираем лучшее

Приступая к строительству жилья, человек стоит перед выбором — взять то, что дешево, или отдать предпочтение более дорогим, но долговечным и безопасным материалам. Выбирая дом из дерева, можно быть уверенными в его надежности, долговечности и экологичности.

Сегодня на рынке существует много компаний, предлагающие услуги по строительству деревянных домов. К примеру, у Брусины можно заказать постройку деревянных загородных домов и бань из профилированного бруса, каркасные дома. При этом компания декларирует использование только качественных материалов собственного производства, соответствующие всем требованиям качественного строительства.

Деревянные дома, наряду с очевидными плюсами, имеют свои недостатки, но с ними легко справляться. К недостаткам относятся, к примеру, пожароопасность и то, что дерево хорошо впитывает влагу и, как последствие, гниет. Но все решаемо: сегодня есть большой выбор специальных составов, которые защищают древесину от гниения, плесени, насекомых. Кроме того, можно установить профессиональные технологии GSM-охраны, которые "возвестят" об опасности возгорания.

Назад к предкам

Широкое применение в современном строительстве домов нашли материалы растительного происхождения из соломы и камыша: соломит и камышит. Их используют для заполнения стен в деревянных домах, в качестве перегородок, для изоляции перекрытий и стен от холода.

Еще одним материалом для строительства "здорового" дома являются грунтоблоки, которые состоят из торфа, цемента, опилок, золы и других материалов. Подобные дома прочные и огнеупорные. Пи этом они могут иметь нестандартную форму, что придает дому оригинальный дизайн. О долговечности такой постройки можно судить по до сих пор сохранившемуся Приоратскому замку, построенному в 1799 году под Санкт-Петербургом. Стены дворца состоят из земли и известкового раствора.

Для "зеленого" строительства подойдет также геокар. Блоки изготавливаются из торфа и наполнителя: опилок, золы, хвои. Материал имеет хорошие теплосберегающие характеристики, способен поглощать запахи, снижать уровень проникающей радиации. Помимо этого он обладает бактерицидным действием и хорошей шумоизоляцией. Из минусов — боится огня.

И в дополнение

Концепция современного деревянного дома подразумевает несколько моментов. Наряду с использованием экологически чистого сырья в строительстве, следует обратить внимание и на такие моменты, как обеспечение дома водой и электроэнергией с использованием природных источников. К примеру, воду можно брать из колодцев и скважин, а электричество вырабатывать, применяя солнечные батареи и "ветряки".

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading