Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности швонарезчиков

Современное производство, строительство и ремонт немыслимы без использования профессионального оборудования и инструментов. Причём, чем лучше это оборудование и расходные материалы, тем лучше результат работы. Прекрасным представителем качественного оборудования является швонарезчик.

Деформационные швы придают бетонным полам монолитность. Компенсационные же швы защищают такие полы от образования отслоений и трещин. Лучше всего эту работу выполняет швонарезчик. С помощью данного инструмента можно легко разрезать бетон и асфальт, при этом сколы и трещины на этих поверхностях не образуются. Диски швонарезчиков различаются своими размерами, выбор которых зависит от конкретной задачи.

Профессиональные швонарезчики различаются в зависимости от типа двигателя, который может быть электрическим, бензиновым или дизельным. В остальном они имеют схожую конструкцию.

Основное достоинство швонарезчика husqvarna fs 400 lv, работающего на двигателе внутреннего сгорания (использующего бензин), заключается в том, что он обеспечивает свободу и независимость от источников электричества. Однако, одновременно с этим, из-за производимых швонарезчиками выхлопов, такое оборудование невозможно использовать внутри закрытых помещений. Именно для решения этой проблемы и используются электрические швонарезчики. Теперь рассмотрим их отличительные особенности.

Как уже было сказано, швонарезчики, работающие на электрическом двигателе, необходимы для работы в закрытых помещениях. Их отличительной особенностью является меньший размер и вес. Однако, в связи с этим, их мощность и производительность также уступает аналогам с двигателями внутреннего сгорания. Но всё же, отсутствие выхлопов и шума является существенным преимуществом оборудования данного вида, что способствует его широкой популярности.

Швонарезчики снабжаются антивибрационными системами, предназначенными для защиты работника, а прочные рамы и эргономичное управление существенно облегчают его работу.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading