Недвижимость и строительство в Пензе

Возможности двухъярусных кроватей

Экономия пространства

В каждой семье наступает период, когда члены задумываются над планировкой своего дома или квартиры. Каждая комната должна быть максимально практичной и удобной, но что, если у вас недостаточно места для расстановки всей необходимой мебели в спальне вашего ребенка?

Двухъярусная кровать – это прекрасное нововведение, которое становится все популярнее в современном мире. Во-первых, такие кровати значительно экономят пространство, во-вторых, они выглядят стильно и практично. В них можно вместить и шкафчики, и рядом с конструкцией может находится столик или мини-шкаф. Для детей это огромная радость, ведь взбираться на двухъярусную кровать, это как взбираться на борт корабля – весело и интересно для ребенка.

Если вас не устраивает выбор, который вам предлагают магазины, можно ознакомиться со схемой, как сделать кровати самостоятельно здесь.

Виды двухъярусных кроватей

Современный дизайнеры по-разному пытаются обыграть рутину и однотипность, поэтому изобрели самые различные варианты использования такой мебели. В связи с этим, двухъярусные кровати можно разделить на следующие подтипы:

  • Стандартные двухъярусные кровати. Чаще всего их используют в общежитиях или казармах. Их функция вполне ясна – подготовка для качественного и надежного сна. Обычно они имеют бортики, что бы ребенок не выпал, что сокращает количество падений, а в следствии – и травм. Они компактны и позволяют использовать больше места в комнате под, так называемые, «игровые площадки».
  • Кровати с диваном. Такой тип еще не так широко известен, как первый. Нижний ярус вмещает диван, а второй, как правило, кровать для второго ребенка. Такие кровати выглядят богато и интересно. Интересно то, что диван можно разложить и сложить.
  • Кровать с тремя и больше спальными местами. Такая мебель не сильно распространена в детских, но имеет место быть в комнате, когда детей трое. Нижний ярус вмещает двухспальную кровать, а верхний - обычную.
  • Кровати с письменным столом. Верхний ярус используется под кровать, а нижний – под письменный столик или рабочий стол с компьютером. Это компактный вариант для очень маленького помещения, что заметно экономит пространство, которого может не хватать. Такая конструкция выглядит аккуратно и непринужденно.
  • Кровать с игровой площадкой – пожалуй, самая интересная «постройка» из вышеперечисленных. Верхний ярус – кровать, нижний – игровое пространство, которое может быть закрыто шторкой или фанерой и ДСП. Такое спальное место может иметь вид корабля или машины.

К любому типу вышеупомянутых кроватей можно добавить еще шкаф, полочки или комод. Тогда функциональность кровати возрастет в несколько раз, и это уже будет не просто кровать, а массивная конструкция.

Обычная кровать или двухъярусная

Большинство детей хотят заходить не в комнату, а в чудную страну сказки. Необычное спальное помещение вызывает у них множество положительных эмоций и чувство восторга. Поэтому родители идут на уступки своих чад и помогают им с выбором такой необходимой мебели для их комнаты.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading