Недвижимость и строительство в Пензе

Какой кондиционер выбрать: настенный или оконный?

Аномально жаркое лето способен вынести не каждый человек. Особенно этому подвержены пожилые люди. Решить проблему с перегревом и обезвоживанием можно, если своевременно купить и установить современный кондиционер. Наиболее популярными в отечественных реалиях остаются как настенные, так и оконные кондиционеры, на которых нужно сделать акцент.

Настенные кондиционеры, имеющие раздельную архитектуру, наибольшим спросом пользовались в странах Юго-Восточной Азии за свою высокую мощность, экономичность и низкую шумность. И теперь данный тренд дошел и до нас – стоит купить кондиционер , как воздух внутри закрытых помещений в течение сжатого срока окажется прохладным.

Как замечено выше, в данных версиях компрессорный блок и компактный фен намеренно инсталлируются по отдельности. Такая технология позволяет как наращивать мощность устройства, так и одновременно удерживать шумность на достаточно низком уровне. Даже недорогие китайские модели шумят не более чем 45 дБ, а уровень шумности еще более снижается, если кондиционер с помощью пульта ДУ переводится на ночной режим.

Бюджетные модели данных видов кондиционеров чаще всего комплектуются недорогими поршневыми компрессорами, способными работать с одинаковой эффективностью при низких или высоких температурах. Но если требуется более экономичный кондиционер, разумно покупать версию с предустановленным инверторным компрессором, который способен, в прямой зависимости от набранной температуры, менять обороты. В плюс моделей с инверторными компрессорами нужно отнести и куда больший ресурс эксплуатации, поскольку на них выпадает меньшая нагрузка.

Но вышеуказанные кондиционеры требуют отдельной профессиональной установки. Если нужно установить кондиционер быстро и дешево, разумно купить его оконную версию, представляющую собой моноблочную структуру. В таком кондиционере сконцентрированы все критически важные узлы – от компрессора с испарителем до конденсатора, которые соединяются между собой прочнейшими медными трубками с привлечением технологии газосварки, что позволяет добиться действительно герметичной системы, способной без ремонта проработать не один десяток лет. Яркий пример – многократно проверенные советские кондиционеры «БК» имеющие свойство стабильно эксплуатироваться до наших дней!

Но современные кондиционеры оконного типа обладают большим количеством других хороших опций – пульт ДУ, возможность автоматического поддержания температуры с помощью электронного термостата и низкую шумность, которая у некоторых моделей достигает показателя 46 дБ. Это гораздо ниже, чем наблюдалось у советских версий, которые шумели не менее 60 дБ! Другими словами, если купить современную модель оконного кондиционера, то его можно инсталлировать в оконный проем даже в спальне!

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading