Недвижимость и строительство в Пензе

Новая технология штукатурки стен

Стены – это важная часть каждого помещения, и для того чтобы сделать их идеальными, потребуется немало времени и усилий. Стены нужно очистить, выровнять, прогрунтовать, а самое главное - это нанести штукатурку для последующих работ. Обычно выравнивание стен производится вручную, а процесс работы, в зависимости от квадратуры обрабатываемой поверхности, может занять несколько дней. Но что же делать, если потребуется оштукатурить двухэтажный коттедж или большое помещение офиса в кротчайшие сроки? В настоящее время для таких целей используется современная технология механизированной штукатурки.

Что такое механизированная штукатурка и ее преимущества

Механизированная штукатурка – это технология, при которой, специальная штукатурная станция наносит раствор штукатурки на необходимую поверхность, сокращая время выполнения работы и повышая производительность.

Использование такого варианта оштукатуривания, имеет огромный ряд преимуществ: 

  1. Скорость работы – механизированная штукатурка в 4 раза быстрее, выполняет заданный объем работ. Аппарат используется как для внутренних, так и для внешних работ.
  2. Экономичность – во момент перемешивания, штукатурный раствор насыщается кислородом и существенно увеличивается в объеме, а сама штукатурка наносится на поверхность тонким слоем.
  3. Экологичность - так как штукатурка, которая используется в штукатурных станциях, изготовлена из экологически чистых материалов без добавления токсичных веществ, использовать такую технологию можно даже в больницах и детских учреждениях.
  4. Стоимость – технология нанесения, позволяет уменьшить количество смеси необходимой на один квадратный метр
  5. Максимальная адгезия – так как раствор подается на поверхность под давлением, он хорошо проникает в стены и схватывается. Покрытие штукатурной станцией позволяет получить ровные стены без трещин и разводов. 

Работа со штукатурной станцией, проводится под контролем специалиста компании, предлагающей данный вид услуг, стоимость механизированной штукатурки, можно посмотреть в каталоге, размещенном на сайте styazhkapola.com.

Принцип работы штукатурной станции

Используя в строительных работах штукатурную станцию можно заниматься теплоизоляцией поверхностей, устройством полов, изготавливать стяжку, работать с наливными полами, декоративной штукатуркой.

Как происходит механический процесс штукатурки: 

  • строительная смесь засыпается в приемный бункер аппарата
  • в смесительную камеру подается вода с помощью, которой раствор замешивается 
  • готовая смесь подается в насос и под давлением поступает в растворный рукав•воздушный компрессор контролирует давление в системе
  • раствор из рукава подается на поверхность 

Используя данный метод штукатурки стен, вы не только сэкономите время и средства, вы также получаете качественное и надежное покрытие поверхностей вашего жилья.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading