Недвижимость и строительство в Пензе

Эксплуатационные особенности медных шин

Современные офисные помещения, жилые квартиры или дома отличаются наличием большого количества электронных приборов. Чтобы обеспечить стабильную работу аппаратуры и электробезопасность, используются специальные шины, созданные из медного материала. Защитные системы заземления выполняются с целью предотвращения замыкания в токопроводящих магистралях. При нарушении изоляционного слоя на кабеле созданный контур направляет опасный заряд в грунтовые слои. С помощью медных шин оборудуется также функциональное заземление, необходимое для помещений, в которых сконцентрировано большое количество электрооборудования, например, щитовых или серверных комнат.

Создаваемые производителями медные шины представляют собой проводники с низким уровнем сопротивления. Такой элемент фиксируется на корпусе электрического щита. Он способен выдерживать достаточно высокие тепловые нагрузки и силу электрического напряжения при коротких замыканиях в кабельной сети. Для изготовления такого элемента используется высококачественный металл с маркой М1. В нем содержится не менее 99% чистого химического элемента.

Сплав, из которого изготавливается медная шина, способен выдерживать рабочую температуру до +280 градусов по Цельсию. Максимальное напряжение в сети может определяться показателем 1000 W. Производимые современными компаниями защитные элементы имеют установленные размеры. Их параметры указываются в миллиметрах. Использование медных шин допускается не только в закрытых помещениях, но и с наружной части зданий. Основными рабочими характеристиками защитных деталей является небольшое удельное сопротивление, высокая электропроводность и устойчивость к коррозии.

Медные шины, установленные на фасадных частях помещений, гарантируют эффективную защиту от молний. Поэтому их часто используют в виде составных компонентов громоотводных систем. Такие изделия являются незаменимыми для промышленных предприятий, нуждающихся в защите высокотехнологического оборудования, электронных конструкций, расположенных в специальных шкафах, вентиляционных системах или распределительных щитках. Медные шины рекомендуется использовать в помещениях, характеризующихся накоплением большого количества статического напряжения. Монтажные работы необходимо доверять специализированным компаниям, которые быстро и качественно выполнят оборудование защитной системы.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading