Недвижимость и строительство в Пензе

Оборудование для систем водоснабжения и водостока

Каждый владелец своего частного дома понимает, что проблемы с проведением холодной и горячей воды – это то, о чем нужно позаботиться в первую очередь. Конечно, некоторые дома можно подключить к центральному водоснабжению, но часто это выходит очень накладно, а иногда вообще не возможно. Тогда владельцы домов задумываются о создании собственного автономного обеспечения водой. Для того, чтобы выполнить эту цель необходимо проверенное оборудование.

В этой статье вы узнаете, какое оборудование выбрать и как его установить, чтобы в будущем станция очистки воды работала исправно.

Водоснабжение

Выбор места бурения скважины

Для начала вам нужно выбрать место для бурения колодца или скважины. Для этого нужно определить местонахождение водоносного пласта. Сделать это самостоятельно трудно, так что лучше нанять специалистов. Для этого нужно учитывать такие факторы, как тип грунта, растительность, рельеф, поверхностные воды, открытость места, возможности загрязнения. После этого можно бурить саму скважину. После этого можно заняться установкой оборудования в целях подачи воды.

Оборудование для систем водоснабжения

  • Насосы

Функции насосов: обеспечение водоснабжения и удаление грязной воды.

Насосы подразделяются на два типа: погружные и поверхностные. Рассмотрим каждый из них.

Поверхностные насосы устанавливаются, если на участке имеется неглубокий колодец или чистый водоем. Такой насос выкачивает воду через шланг. Но поверхностный насос не создан для поднятия воды с глубин, потому что у него довольно слабая мощность, но их стоимость существенно меньше.

Погружные насосы используются в источниках, находящихся на глубине. В связи с этим, они полностью или частично погружены в воду. Благодаря этому происходит своевременное охлаждение. Большинство моделей работают в автоматическом режиме, имеют функцию самовыключения, если уровень воды сильно уменьшается. Возможна очистка сточных вод, септика.

  • Трубопроводы

Трубопроводы для водоснабжения выбирают, смотря на долговечность материала, из которого они сделаны. Чаще всего владельцы домов выбирают стальные трубы. Они же используются для водоснабжения многоэтажных городских домов. Некоторые люди предпочитают выбирать трубы из металлопластика. Но самыми долговечными и прочными считаются трубы, сделанные из меди. Такие трубы располагаются ниже уровня промерзания воды. Медные трубы прослужат вам почти век.

  • Распределительные коллекторы

Распределительные коллекторы являются одним из наиболее выгодных и продуктивных вариантов для отопления частного дома, он позволяет планомерно разделять тепловые потоки.  Распределительный коллектор состоит из двух частей: подающего коллектора – для подачи отопления по всему дому, и возвратного коллектора – для регулирования водного давления, а также для мощности отопления. Выглядит распределительный коллектор как небольшая труба с одним заглушенным концом, а второй конец нужен для присоединения к магистрали, поэтому имеет резьбу.

  • Водонагревательное устройство

Водонагревательное устройство является неотъемлемой частью создания автономного водоснабжения.  Водонагревательные бойлеры делятся на 4 вида: электрические, косвенного нагрева, газовые, проточные.

Электрические бойлеры являются самым распространенным видом для водоснабжения. Имеют небольшую стоимость и легко устанавливаются.

Бойлеры косвенного нагрева, газовые и проточные бойлеры имеют не такую популярность.

  • Кессон

Кессон необходим для предотвращения замерзания воды и попадания ее в грунт. Кессоны чаще всего бывают алюминиевыми или стальными. Устанавливаются над скважиной.

Водоотведение

Водоотведение является важной составляющей каждого частного дома. Для этого тоже необходимо определенное оборудование. Про подбор нужного оборудования можно узнать здесь vodpromteh.ru.  Так же там можно заказать необходимые вам услуги.

Оборудование для систем водоотведения

  • Приемник – любое отверстие для стока жидкости в желоба
  • Желоба – отходные приемники, они являются канализационными трубами. После попадания в желоба, жидкость направляется в очистные сооружения. Бывают поверхностными и подземными.
  • Дренажный колодец, система очистки, отстойник – место,  где происходит отстаивание жидкости.
  • Система сброса, накопитель  необходимы для сброса очищенной воды. Возможны сбросы в окружающую среду (реки, грунт), инфильтратор, накопитель.

Надеюсь, что в вашем частном доме всегда будут исправно работать системы водоснабжения и водоотведения.

Дата публикации: 
19.08.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading