Недвижимость и строительство в Пензе

Актуальность каминов из кирпича в загородном доме

Многие люди мечтают о загородном доме, но когда покупают его встает вопрос: "Какой камин лучше?"Ведь есть чугунные, каменные, бетонные, металлические, газовые, электрокамины, кирпичные. Каждый советует своё и вы не можете определиться? Только сегодня вы поймете на сколько хороши именно кирпичные камины.Ведь при использовании кирпичного камина вам не захочется никакого другого.В этой статье мы рассмотрим плюсы кирпичных каминов и почему именно они самые лучшие.

Плюсы кирпичных каминов:

  1. Кирпичные камины смотрятся очень красиво, улучшая интерьер в доме
  2. Постоянный источник тепла в доме, лучше любых радиаторов
  3. Широкий выбор дизайна, размеров
  4. Экономия денег на нагрев дома
  5. Долгий срок службы
  6. Легкость чистки
  7. Доступность материалов для розжига
  8. Доступная стоимость
  9. Возможность наблюдать за пламенем
  10. Приятный запах при сжигании древесины, особенно хвойной древесины.
  11. Экологически чистый
  12. Быстро разогревается и долго держит тепло 
  13. Долго служат и сохраняют внешний вид

Минус кирпичных каминов:

  • а) Постоянный контроль за очагом
  • б) Поиск хорошего печника

Чугунный камин - выделяется дым, сажа, поэтому помещение должно быть хорошо проветриваемым, большой вес и размеры, чугун очень неустойчив к перепадам температуры и может потрескаться или лопнуть, не самый дешевый вариант.

Бетонные камины - это вариант только для декора, потому что бетон может потрескаться от перепада температуры и в любом случае наполовину он будет кирпичным, лучше сразу сделать кирпичный камин.

Каменные камины - самый большой минус, что если вы не планировали его изначально, рисковать не стоит, для каменного камина нужен особо прочный фундамент.

Металлические камины - впишутся не во всякий интерьер, очень сильно нагреваются, быстро остывают, быстро выходят из строя. 

Газовые камины - довольно дорогие, необходимо подключение к центральному газопроводу, нет звуков трескающего дерева, сбои могут привести к взрыву.

Электрокамины - большое энергопотребление, шум вентилятора, искусственное пламя никогда не заменит настоящее.

Как видите плюсов намного больше и они более существенны чем минусы, ведь если вы делаете камин, значит вы понимаете ответственность и знаете как обезопасить себя от пожара. Также кирпичный камин лучше и безопаснее всех других в чем в этой статье вы смогли убедиться. Лучшие камины из кирпича вы можете купить на "ПечиПрайд". При покупке на этом сайте вы убедитесь во всех плюсах данных каминов, все мастера, работающие над каминами для вас, с этого сайта, проверенные. Качество гарантировано!

Дата публикации: 
05.12.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading