Недвижимость и строительство в Пензе

Какую столешницу выбрать для ванной комнаты?

Ванная комната должна соответствовать двум основным требованиям – удобство и функциональность. Для обеспечения комфорта и функциональности на относительно небольшой площади потребуется качественная и эргономичная столешница, которая позволит разместить множество предметов, необходимых для проведения гигиенических и водных процедур.

Современные столешницы для ванных комнат обычно изготовляют из таких материалов:

  • искусственного камня;
  • натурального камня;
  • стекла.

Искусственный камень

Столешницы в ванную из искусственного камня имеют целый ряд положительных характеристик. Во-первых, они не выделяют вредных веществ. Благодаря этому качеству, данные изделия принято считать экологичными. Во-вторых, этот материал отличается влагостойкостью и прочностью. В-третьих, он представлен в огромном количестве оттенков.

Стоит добавить, что столешницы от производителя из искусственного камня представлены несколькими вариантами этого материала. Наиболее распространенный вариант – акриловые камни, в состав которых входят цветные пигменты, минеральный наполнитель и акриловая смола. Этот материал отличается легкостью и пластичностью.

Натуральный камень

В качестве натурального камня для производства столешниц обычно используется мрамор или гранит. Такие изделия требуют специального ухода. Только в таком случае они сохранят свой первозданный вид на протяжении многих лет. Этот уход заключается в соблюдении двух основных правил. Первое – на столешницу из гранита или мрамора нельзя проливать красители. Второе правило – для очистки таких изделий потребуются специальные моющие средства. Наконец, натуральный камень требует периодической полировки.

Стекло

Стеклянные столешницы считаются самым простым способом декорирования ванных комнат. Они не требуют применения специальных технологий. При этом подобные изделия являются прочными, влагоустойчивыми и стойкими к повреждениям. Еще одним преимущество стеклянных столешниц стоит назвать возможность придания им самых разных форм. Но у стекла есть один, но весьма серьезный недостаток – хрупкость. К минусам этого материала также нужно отнести тот факт, что на стекле очень заметны пятна от воды. Они образовываются из высокого содержания извести в водопроводной воде.

Резюмируя, остается сказать, что на данный момент оптимальным материалом для столешницы в ванную комнату является искусственный камень.

Дата публикации: 
21.11.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading