Недвижимость и строительство в Пензе

Электрокаменка для бани и сауны: устройство и достоинства печи

Посещение парилок полезно для здоровья. Но, чтобы процедура приносила исключительно пользу, должны быть соблюдены правила подбора отопительного оборудования. Альтернативой классической банной печи станет электрокаменка. Это устройство компактное и универсальное. Конструкция подходит не только для парилок в домашних условиях, но и специально созданных заведений с сауной по городу.

Каменные электропечи условно разделяют на конструкции, предназначенные отдельно для бань, отдельно для саун. Это характеризуется отличительными температурными свойствами установок и их экологичности.

Устройство печи

Электрокаменка представляет собой печь, работающую от электричества, она аналогично традиционному устройству создаёт пар. Изготовлена из широкого прочного листа стали. Внутри корпуса хаотично размещаются электронагреватели и специальные камни. Количество содержимого зависит от размера и мощности модели.

 Соответственно, для большого помещения лучше выбирать конструкцию достаточной мощности, которая сможет эффективно обогреть площадь помещения. При необходимости, можно приобрести легкие варианты, работающие по принципу конвектора: они удобны в переноске, так как не содержат камней.

Положительные качества

Перед покупкой приспособления для бани или сауны на сайте "АртКамин", следует участь все преимущества электрокаменки. Это поможет грамотно организовать работу парилки. К достоинствам конструкции относят ряд свойств.

  • Устройство безопасное и простое в использовании, так как оснащено системой термозащиты, предотвращающее перегрев печи.
  • Отличается простотой установки.
  • Электрокаменка компактна, соответственно разместить ее можно даже в маленьких парных.
  • Современные печи имеют функцию автоматического старта, что позволяет подготовить сауну к непосредственному использованию.
  • Большинство моделей оснащены пультом ДУ, что делает эксплуатацию более комфортной.
  • Отсутствует необходимость заготовки дров, что позволяет не обустраивать специальное для этого помещение.
  • При нагревании не выделяется токсичных паров и газов, возле устройства всегда чисто, так как источником обогрева является электричество.
  • Возможность образовывать сухой и влажный пар.
  • Быстрый подогрев комнаты.
  • Стабильность в работе длительное время после истечение гарантийного срока.
  • Эстетичный дизайн, поэтому конструкция отлично смотрится в помещениях с любым стилем оформления.

Устройства отопления для бань и саун отличаются по характеристикам и аксессуарам, дополняющим функциональность. Продвинутые модели оснащены очищенными природными камнями, автоматическим парогенератором, силовым электрокабелем.

В парилках запрещен открытый огонь, соответственно такие печи идеально подойдут для отопления помещения. Достичь максимального эффекта от использования электрокаменки можно лишь, соблюдая рекомендации по эксплуатации устройства.

Дата публикации: 
17.12.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading