Недвижимость и строительство в Пензе

Розетки и выключатели в стиле "Лофт": особенности, как выбрать

Обустройство помещения в стиле «Лофт» в последнее время завоевало серьезную популярность на территории нашей страны. А дело в том, что многие люди желают создать в своем помещении необычный интерьер, который будет радовать продолжительное время. И не зря говорят, что отличное обустройство познается в самых маленьких деталях, в виде розеток, выключателей и даже распределительных коробок.

Что собой представляют розетки и выключатели в стиле «Лофт»

Изначально следует понимать, что «Лофт» напрямую связан с винтажным и ретро стилем. Соответственно предметы такого типа можно смело использовать во время обустройства помещения. Главная особенность розетки серии лофт лакшери и выключателей – это элегантный внешний вид, который подчеркивается множеством медных деталей. Часто такие изделия изготавливаются не только из меди, но и латуни, которая передает общий стиль и обладает отличной долговечностью.

Почему стоит их применять

Первое и самое серьезное преимущество – это отличный внешний вид, который не сможет никого оставить равнодушным. Они передают эпоху времени и являются отличным решением для поклонников ретро стиля, который вряд ли уйдет из моды в ближайшие десятки лет. Однако покупая их, важно значить несколько деталей:

  1. Настоящие розетки и выключатели в стиле «Лофт» могут быть только накладными. Причина проста – ранее для создания проводки никто не штробил стены. Поэтому настоящие изделия устанавливаются только сверху стены, без предварительного углубления. На первый взгляд это может показаться странным, но после установки они смогут занять достойное место в любом помещении и станут чем-то особенным.
  2. Мелочи обустройства познаются во всех возможных деталях. К примеру, просто купить выключатели такого типа – этого мало, с ними нужно использовать соответствующую проводку, осветительные приборы и многое другое.
  3. Они могут быть изготовлены только из меди или латуни. Если применяются другие материалы – от них следует отказаться. Исключение, когда есть дополнительные материалы – это специальные вкладыши, но корпус при этом должен быть из латуни или меди.
  4. Цвет всегда темный. И если на первый взгляд может показаться, что он неравномерный, этого не стоит пугаться, так как это напрямую связанно с особенностью материала.

Такие розетки и выключатели есть смысл применять только в том случае, если полностью соблюден стиль помещения. Устанавливать их без специального дизайна нет здравого смысла, да и смотреться это будет совсем не красиво.

Дата публикации: 
26.02.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading