Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества покупки земельного участка в Анапе

Развитая инфраструктура привлекает внимание практически каждого человека, задумывающегося о покупке земли и о своём будущем. Покупка земли именно в Анапе, а не где-либо ещё имеет огромное количество плюсов. Это:

  • наличие всех коммуникаций;
  • наличие международного аэропорта;
  • наличие железнодорожного вокзала;
  • хорошие асфальтированные дороги.
  • наличие всех средств связи (Интернет в том числе);

Климат в Анапе достаточно благоприятный. Морской целебный воздух, безусловно, оказывает благотворное влияние на здоровье. Потрясающие пейзажи морского побережья, прибрежная зона, буйная растительность никого не оставят равнодушными. Собственный участок в самом сердце этого райского уголка будет радовать вас каждый день и не заставить пожалеть о своём выборе. 

К примеру, вы можете выбрать участок около моря или же участок с видом на горы. 

Однако, выбрать участок не является лёгким делом. При выборе нужно соотнести стоимость, место, где расположен участок, климат, природные ресурсы.

Участок в курортной зоне будет стоить куда дороже, чем точно такой же участок, но уже дальше от курорта. 

При всех плюсах покупки земельных участков в Анапе и Анапском районе, существует один маленький минус. А именно: не все участки снабжены абсолютно всеми коммуникациями. Это зависит от расположения участка. Чем дальше от центра - тем меньше удобств. Например, могут отсутствовать водопровод и канализация. Но многие люди, уже купившие участок в Анапе не считают это огромным минусом и поводом к отказу от приобретения земли. Вместо водопровода многие жители просто бурят артезианские скважины, которые в отличии от центрального водоснабжения имеют ряд преимуществ. К примеру, у вас никогда не отключат воду. К тому же, по стоимости центральное водоснабжение сильно уступает скважине. Вода из таких скважин не требует абсолютно никакой обработки, потому что является самой чистой.

Канализацию заменит биотуалет

Таким образом, один единственный минус перекрывается несколькими преимуществами, которые гарантируют вам экономию средств.

Как найти участок для конкретных потребностей?

Участок вам поможет найти риэлтор. Однако когда вы уже точно решили приобрести недвижимость, вы должны точно определиться для чего вам нужен этот участок. Если он вам нужен для строительства, то границы поиска участка риэлтором будут совершенно другими, чем если вам участок нужен для разведения скота или посадки урожая. В плюс ко всему вышеперечисленному, не все земельные участки подразумевают регистрацию на них по месту жительства.

Цены на участки в Анапе

Цена земельного участка напрямую будет зависеть не только от размера участка, но ещё и от его расположения. Чем ближе участок к курортной зоне, тем дороже он вам обойдётся. Участки на окраине или близкие к центру, но далекие от курортной зоны будут стоить дешевле. 

Дата публикации: 
19.01.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading