Недвижимость и строительство в Пензе

Стружкоотсос – полезный агрегат для использования в столярных мастерских!

Стружкоотсос – полезный агрегат для использования в столярных мастерских!

В процессе обработки заготовок из натуральной древесины в помещении образуется огромное количество пыли, которая может доставить некоторые неудобства. При наличии стружки в помещении может не только усложниться процесс уборки, но еще и возникнуть риск выхода из строя деревообрабатывающего оборудования. Конечно, частично справиться со стружкой позволяют пылесосы. Стружкоотсос JET DC-900A намного лучше и быстрее справляется с такими задачами, поскольку подключается непосредственно к станочным агрегатам.

Конструкция

По принципу работы современные стружкоотсосы напоминают традиционные пылесосы, ведь здесь присутствует электрический двигатель и мешок для сбора пыли. Но во всем остальном имеются некоторые отличия. Первое отличие заключается в корпусе, который сужается ближе к нижней части. К остальным отличиям следует отнести:

  • Очень мощный электрический мотор;
  • Наличие мощного вентилятора с крыльчаткой, позволяющей разжижать воздух;
  • Верхний фильтр, благодаря которому происходит очистка воздуха в помещении;
  • Очень большой мешок.

Корпус такого оборудования отличается высокой степенью герметичности. Кстати, именно такая герметизация способствует хорошему поглощению шума. На верхней части имеется фильтр, а также некоторые элементы управления этим агрегатом.

Особенности использования

В комплекте с такими агрегатами можно также найти специальный гофрированный шланг. Именно через него и происходит подключение стружкоотсоса к станочному агрегату. В некоторых моделях может быть предусмотрена специальная тележка для транспортировки. Еще одной особенностью подобных агрегатов является то, что их, возможно, последовательно подключать, что является дополнительным их преимуществом. В зависимости от выбранной модели подобные агрегаты могут использоваться в качестве пылеулавливателей. Что очень актуально в процессе обработки материалов из МДФ и так далее. Отличительная особенность такого оборудования заключается в том, что в нем применяются современные фильтрационные системы, поддерживающие ступенчатый принцип фильтрации воздуха. И соответственно при использовании таких агрегатов, воздух в помещении всегда будет чистым. В то же время с использованием такого оборудования можно добиться правильной оптимизации температурного режима в помещении. Также подобные агрегаты способны очищать даже тот воздух, который имеет очень высокую степень нагрева.

Дата публикации: 
20.02.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading